Как определить срок беременности? На Узи сказали 2недели, а по календарям расчета беременности 6недель, так какой срок?
Я сама лично видела малыша, и присутствуют все симптомы беременности!!! Сдавала кровь на хгч, результаты крови и узи совпадают! так что 2 недели был реальный срок!
Узи показывает сроки раньше 2 недель! Моя кума ходила на УЗИ и срок был 1 неделя и 2 дня!
А так разниться не может срок - сама подумай 2 недели и 6 недель, врят ли УЗИ ошибается, впрочем, в дальнейшем все равно будут еще обследования и врач срок тоже ставит БЕЗ показаний УЗИ по последним месячным.)
Срок беременности акушеры считают с первого дня последних месячных.
2 акушерских недели - это примерно дата зачатия, УЗИ на таком сроке ничего не покажет.
2 недели от зачатия соответствуют сроку 4 акушерских недели.
Обычно эмбрион на УЗИ становится видно не раньше 5-6 акушерских недель.
УЗИ не покажет такой срок как 2 недели...
УЗИ не видит беременность до 3-4-х недель...
Подсчитайте сама. К последним месячным прибавьте 7 дней, - это и будет предполагаемая дата зачатия