Помогите уговорить!

Саша Свиридова Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. Скажите как мне угопворить родителей на покупку собаки? Только затрагивается тема о собаке, у них твердое НЕТ! Я готова к собаке, я готова ухажывать, я понимаю что собака, это не игрушка, а живое существо! Но как доказать это маме? Если просто купить, то мама очень накажет, очень! А потом еще и собаку к бабушке в село отправит, а какой прикол? Я хочу чихуахуа. Я все перепробовала¦и в квартире год убирала, и в табеле не ниже 9,и сайты с собакой у неё на виду оставляла, без результатно. А я так хочу собаку! Помогите, я прошу вас!
Голосование за лучший ответ
Пылкий пони Мыслитель (5357) 11 лет назад
Да ни как, если родители уперлись то и не купят, может позже когда станешь старше!
Русский мужик Гуру (3541) 11 лет назад
Саш, видимо уговорить маму - миссия невыполнима
Елена Ценева Мастер (1188) 11 лет назад
скорей всего никак (((мы тоже с братом помню все детсво мечтали о сабаке, но мама нивкакую... она просто их не любит (((( сейчас у нас свои семьи, брат завел большую собаку, а я пока только кота)))) для собачки места пока нет к сожалению (((((
Soul_from_Dusk. Мудрец (18264) 11 лет назад
Вырастешь заведешь.) )

Покупая собаку "ребёнку" все равно ответственность ляжет на родительские плечи. Ну да будешь кормить, гулять, играть и т. п, а если не дай Бог заболеет? Да просто вет обслуживание те же прививки - чьи расходы будут? И просто на собаку траты нужны. Значит не готовы твои родичи к этому. Смирись и жди, когда сама сможешь обеспечивать себя и свою собаку.
Zef Мастер (2129) 11 лет назад
Я уже писал такой совет. Вот тебе готовая речь для мамы. Чтобы получилось, надо искренне верить в каждое слово! Необходимые поправки можешь внести сама :)

Мама, купи мне щенка - я буду сам за ним убирать, мыть его, причесывать, гулять с ним в лютый холод, в адскую жару, в снег, дождь, метель и ураган. Я буду носить его на руках через полгорода к ветеринару, буду мазать ему лапы вонючим жиром зимой, буду доставать у него из пасти весь мусор и говно, которое он решит сожрать на улице, буду ходить с ним на дрессировку к кинологу и, если придется, силой заставлять его слушаться меня, забывая о том, как сильно я его люблю. Я буду вставать грудью на его защиту от людей-дегенератов, буду вытаскивать его своими руками из собачьих драк, наверное, у меня даже появятся шрамы, которых бы не появилось, не будь его в моей жизни. Я перестану бояться крови, у меня пропадет брезгливость по отношению к грязи, говну, желчи, моче, слюне и другим выделениям организма. Я забуду про лень и сон до полудня, начну бегать с ним по утрам, чтобы он вырос сильным и здоровым. Я буду его вычесывать и/или стричь, а потом убирать килограммы шерсти и пылесосить квартиру. Я буду мыть его после прогулок, а потом отмывать следы лап от ванны, а уж заодно и от пола во всем доме. С весны по осень буду перебирать каждую шерстинку на его теле после прогулки, чтобы не пропустить клещей и блох. Я не забуду делать ему прививки и раз в три месяца гонять глистов. Я перестану общаться с большинством друзей, чтобы уделять время собаке после учебы (или работы) . Я согласен с тем, что впоследствии у меня будут проблемы с девушкой, которую я не смогу проводить до дома, потому что пора гулять, с тем, что не смогу поехать на море, т. к. не смогу взять с собой собаку. Но я знаю - это будет мой лучший друг, тот, кто меня всегда поймет, выслушает, успокоит и простит, никогда не предаст и, что бы ни случилось, будет рядом со мной. Такой, что забудет ради меня обо всех своих проблемах и желаниях, даже если у него будет что-то сильно болеть. Среди людей таких друзей я не найду никогда. Я хочу такого друга, пожалуйста, купи мне его!
ON Гуру (3491) 11 лет назад
Мне реально понравился ответ Allu Zef.!!!
В свое время мне мои жесткие родители не купили мне животное - у папы и брата на шерсть аллергия и родители так устают на работе, что им не до него реально, я очень обижалась, мне было лет 15. До сих пор, спустя много лет, они не разрешают большое животное и брату. Я от них уехали сразу после школы в другой город, когда я к ним раз в год приезжаю, они благодарны мне за то, что я убираюсь-стираю-готовлю-за хомяком клетку чищу. Потому что им реально некогда этим заниматься. Они мне говорят, что не позволили мне завести большее, чем хомяк животное, потому что этот груз ответственности упал бы на них, а времени на него у них просто чисто физически нет. Родители, пойми - они не роботы, они очень устают, я это поняла, честно, когда сама устроилась на полноценную работу. Именно поэтому большинство из них не разрешают заводить собак-кошек.
У меня кошка, она привыкла, что меня и моего мужа 5 дней в неделю с 8 утра до 11 вечера нет. И нам очень стыдно, когда наша кошка на нас обижается за это и иногда специально игнорирует нас. Животные, они - как люди. Один промах - обида надолго.
Если ты не готова к полноценному уходу за животным, то не советую пробовать, ведь, если подорвешь доверие родителей, то в следующий раз тебе не поверят. И это касается не только родителей, а твоего питомца тоже, ведь это не игрушка и не просто каприз.
Ты попробуй просто на чистоту поговорить. Скажи, что осознаешь ответственность. Думаю, что поймут, если искренне будешь говорить.
Ирина Громова Просветленный (47256) 11 лет назад
Вода камень точит, уговаривайте дальше. Желаю исполнения мечты!
Кристина Межина Ученик (83) 11 лет назад
Ну знаете, родителей не легко уговорить! Ты выясни причину, по которой не хотят купить тебе собачку. А знаешь, конечно это не редкость но, как известно чихуахуа довольно дорогая собачка. Ну.. Если ты им не говорила какую породу хочешь, то я полностью согласна с Allu Zef . Ну а если нет, то любому будет всё равно какую. Лишь бы питомца! Ты не думай о довольно дорогих породах! А вот некоторым так неожиданно везёт! Увидел на улице щеночка и.. Надеюсь это произойдёт и с тобой =)
Диана Боголюбова Мыслитель (5018) 11 лет назад
знакомая ситуация)) я когда-то тоже просила у родителей собаку, а они все НЕТ НЕТ! но в один прекрасный вечер мы всей семьей смотрели фильм про собак, и когда после фильма я заикнулась о покупке щенка они согласились. За чихуа уход не сложный, со временем согласятся
Adele Ученик (132) 11 лет назад
Знаешь, я когда прикидываюсь больной мне мама все, что угодно купит! просто делаю вид, что во сне брежу ей вот она бежит и покупает. но собаку я выпрашиваю у нее и по сей день, тоже вот вопрос задала только что. мама мне не верила, что я могу за ней ухаживать, тем более она кошатница в 4 поколении, да и я была кошатницей, пока не захотела полностью поменять жизнь. на новый год мама купила игрушечную собаку.. . ну разве это дело? мне 13 лет и плюшевые собаки.. . я начала играть на чувствах типо "вот, купила мне не настоящую, а мне из-за этого еще больней, теперь буду смотреть и расстраиваться, что она не живая". каждый день ей показываю фото в объявлениях всяких овчарок. главное играй на чувствах. не подумай, что мне мама потыкает, вовсе нет, даже наоборот. я её год уговариваю, ну она потихоньку сдается, но видно, что чего-то не хватает. а раньше кроме слова "нет" ничего не знала- упрямая кошатница. я показала ей фото щенят и она расплылась. я рассказала ей о всех плюсах и снова начала играть на чувствах "ой мама я такая несчастная, какой дурак будет гулять со мной в 6 утра? а вот с цезарем ( уже имя придумала) я буду каждый день ходить на утреннюю пробежку. вот старшую ты пощераешь, а про мое существование забыла. скоро к отцу уйду и о тебе забуду". вчера за компом сидела, она подошла говорит "так уж и быть, куплю я тебе твои собаку, но только на день рожденья". а у меня в сентябре днюха, хотелось бы, чтобы летом можно было с ним гулять и я опять завела свою шарманку. главное - не зацепиться за желание. бывает де такое: планируешь, планируешь, вроде все путем, а потом резко обрывается. и между прочем я вообще безответственная и мама это видит. единственный плюс на 5 учусь, хотя школу прогуливаю страшно. и при всем при этом она готова. хотя она очень строгая женщина. у соседки старенькой есть собака. я с ней каждый день гуляю, мне это нравится, вот мама и видит, что я готова. нужно внушить ей, что это только плюсы, а не минусы.