Если долг по налоговой и просрочки кредита.. сделают ли загран паспорт?

Татьяна Макарова Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Соколова Профи (715) 11 лет назад
Я думаю - да, а вот за границу могут не выпустить.
Ирэн Знаток (452) 11 лет назад
почему не сделают? сделают, а вот за границу не попасть уже
Александра Харченко Гений (66147) 11 лет назад
Трудно сказать.
В принципе, такое вполне возможно. Во всяком случае, точно знаю, что при взыскании налогового долга налоговые инспекции, как правило, требуют от приставов наложить запрет на пересечение должником границы и на оформление загранпаспорта. В последнем случае загранпаспорт Вам сделают - но не выдадут.
Так что вероятность вообще не получить загранпаспорт имеется. Причем чем выше задолженность, тем более вероятно наложение такого запрета.
Однако точно сказать нельзя - слишком мало известно.
Во-первых, должно быть решение суда о взыскании задолженности (судебный приказ или исполнительный лист)
Во-вторых, долг должен уже взыскиваться службой судебных приставов
В третьих, Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства и не исполнить его в установленный для добровольного исполнения срок.
Есть ли в Вашем отношении исполнительное производство, Вы можете на сайте службы судебных приставов. А вот принималось ли решение о запрете на выдачу загранпаспорта Вам может сказать только пристав-исполнитель, ведущий Ваше дело
Анна Галочкина Мастер (1501) 11 лет назад
Заграничный паспорт сделают. Но долги погасить придется.