Когда на поле брани встречаются две армии и каждая верит что с ней бог с кем он на самом деле? ))

Псевдоним Оракул (55757), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Созвездие Плеяд Мудрец (17919) 11 лет назад
С мертвяками он, бог религиозных представлений. такому больше быть негде.

***"Затем последовала "долгая" молитва. ***Просили в ней больше всего о том, чтобы всеблагой и милосердный отец наш оберегал наших доблестных молодых воинов, был бы им помощью, опорой и поддержкой в их подвигах во имя отчизны; чтобы он благословлял их и охранял в день битвы и в час опасности, держал их в своей деснице, дал им силу и уверенность и сделал непобедимыми в кровавых схватках; чтобы помог он им сокрушить врага, даровал им, их оружию и стране вечный почет и славу.. .

***Смежив веки и не догадываясь о присутствии незнакомца, священник продолжал читать свою волнующую молитву и закончил ее страстным призывом: "Благослови наше воинство, даруй нам победу, господи боже наш, отец и защитник земли нашей и оружия! "

***Незнакомец дотронулся до его плеча, жестом приказал ему отойти, - что изумленный священник не замедлил исполнить, - и занял его место. Несколько мгновений он сурово оглядывал потрясенных слушателей, и глаза его горели призрачным огнем, потом низким, глухим голосом начал:
- Я - посланец престола, несущий вам слово господне

***Вы слышали молитвы вашего слуги-ту ее часть, которую он произнес вслух. Господь послал меня к вам, чтобы я облек в слова другую ее часть то, о чем пастор и все вы в глубине сердца молча молили его. ***Моля о победе, вы молили и о многих не упомянутых вами следствиях, которые сопутствуют победе, должны ей сопутствовать, не могут не сопутствовать. И вот до слуха отца нашего небесного дошла и невысказанная часть молитвы. Он повелел мне облечь ее в слова. Внемлите же!
Господи боже наш, наши юные патриоты, кумиры сердец наших, идут в бой - пребудь с ними! В мыслях мы вместе с ними покидаем покой и тепло дорогих нам очагов и идем громить недругов. Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья; помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов; помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли; помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов; помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой; ради нас, кто поклоняется тебе, о господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног! С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви, верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих его помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.

(Помолчав немного. ) Вы молились об этом; если вы все еще желаете этого-скажите! Посланец всевышнего ждет.
Впоследствии многие утверждали, что это был сумасшедший, ибо речь его была лишена всякого смысла.
Остальные ответы
* Оракул (92515) 11 лет назад
Бог во всём. он не может быть в чем то одном. это тупые люди придумали что или одно или другое. ибо своим примитивным мозгом понять не могут и объеденить два начала.
ljudmila knar Мастер (2202) 11 лет назад
Кто сильнее или хитрее. Тактика и стратегия, а не бог помогает.
Инокентий Воронов Мудрец (11748) 11 лет назад
да бог с ними .. собирает крававую жатву
Alex Skyflight Оракул (87031) 11 лет назад
У кого главный не дурак, смел и может пойти ва - банк в нужный момент, тот и победит. А бог здесь ни с какого бока.
Риф Биктагиров Профи (995) 11 лет назад
Глупость. Бог создавал человека по образу и подобию. Что бы жили В Добре, Правде Любьви. А кто натравиваеть армии и это и есть зачинчики этих армии а не простые солддаты.
Юрий Соловьёв Гуру (3737) 11 лет назад
Вот когда люди поймут что пусть воюет тот кто на этом зарабатывает тогда и вспомним на чьей стороне бог а пока бараны на мясокомбинате умней нас
s Оракул (78180) 11 лет назад
Вы прикидываетесь, что не знаете? Ну если нет ни 1 факта существования Бога-то его нет же. Вообще. Есть только фантом, фантазии и сказки. Это и есть вера-верить в несуществующее, верить фанатично, потому что нельзя сомневаться, критиковать Бога и т. д.
Отец Звездоний Просветленный (33719) 11 лет назад
На самом деле его нет. А если создатель и есть, то ему пох на вас и на них тоже.
Счастливчик! Мастер (1254) 11 лет назад
Бог ненавидит насилие и убийства! ОН слышит только тех, кто знает его волю и исполняет его.
Мигель Сервет Мастер (1228) 11 лет назад
Ни с кем. Бог не одобряет войны....
Лека Просветленный (34773) 11 лет назад
Чаша весов перетягивается в сторону "правых". Но это уже решают Высшие Духовные Силы.
ВалерийПросветленный (42134) 11 лет назад
В смысл "правые" вкладываются чаще всего слова освобождение, свобода, жизнь! ..вот тогда да, за это люди стервенеют и бьются с утроенной силой, а потом заведомо слабейший побеждает сильнейшего и боги тут совсем непричём!
ЛекаПросветленный (34773) 11 лет назад
Высшие Духовные Силы дают нам энергию и приумножают силу. А на счёт "правые" , очень не однозначно. Я считаю , что это те у кого сильнее ВЕРЕ, ДУХ.
Алла Герасимова Мыслитель (9410) 11 лет назад
Ему вообще не до этого. Он занят совсем другим: сортирует души: кого в Рай, а кого- в Ад!!!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233278) 11 лет назад
Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Взирает Бог на нас из райских кущ
И думает: "Разъёбывайтесь сами"
Источник: Игорь Губерман
Валерий Просветленный (42134) 11 лет назад
Это две армии дибилов, потому, что напридумывали себе своих божков и ни какого отношения не имеют к тому, о чём идёт речь в вопросе. Сами войны из за разных религий и начинались, вот и ответ на вопрос. Любой выигравший в последствии проигрывал. Тут дело не в богах совсем. Амбиции плещут через край и считают, что они, победители-есть самые сильные и умные, а потому непобедимые!
Русская поговорка-На хитрую жопу есть *** с винтом! Это для победителей)))
Источник: история мировых войн и конфликтов
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
Это вопрос из ряда легчайших. Бог с теми, кто воюет за правду. А правда может быть только по любви. Вот и все.
ПсевдонимОракул (55757) 11 лет назад
Если правда по любви то и боя бы не было.
Saturn.65 Оракул (66236) Все верно. Одна армия всегда нападает, а другая всегда обороняется. Как вы думаете, кто совершает правое дело? Те, кто хотят поработить население чужой страны или те, кто защищает своих близких от зла? Вам помочь? Кто совершает свои действия с любовью к ближнему? Вот за теми и Бог.