Почему не советуют брать карты памяти на 2 гигабайта, предпочитая им 1гиг?

Sophie Ученик (142), закрыт 16 лет назад
У меня Nokia 7390. Телефон поддерживает карты памяти до 2х гигабайт включительно. Однако в салонах сот связи настоятельно не советуют брать карты на 2 гигабайта. Почему? Что случится, если я всё-таки поставлю себе карту на 2 гигабайта?
Лучший ответ
Tryam Мыслитель (6211) 16 лет назад
Я пользуюсь двушкой на фотокамере. Никаких недостатков. Единственное, что никогда не удается забить ее полностью за одну съемку даже на 10 мгпикс. С этой точки зрения две 1-ки может и удобнее, но дороже.
Остальные ответы
Лисса Муза Гуру (4286) 16 лет назад
Если возьмешь 2 Gb она может просто не поддерживаться твоим телефоном и телефон будет глючить!
Андрей Профи (727) 16 лет назад
если телефон поддерживает значит бери на 2, а советуют так, потому что им нужно спихнуть карты на 1 гиг, ты лучше карточки покупай не в салонах сотовой связи а в компьютерных магазинах, там те же самые карты стоят раза в два дешевле... ну по крайней мере в Новосибирске так.
†Death† Гуру (4741) 16 лет назад
Фигня все это, мне тоже говорили на гиг тормозить будет а у меня старый телефон был нормально все
Пользователь удален Гуру (4475) 16 лет назад
Хочешь сделать правильный выбор - не слушай продавца.А так двушки иногда тормозят, т.к. процы слабенькие в некоторых устройствах, и нужная информация обрабатывается подолгу, что не очень хорошо.
leks l Гуру (2598) 16 лет назад
Все очень просто, чем больше карта памяти тем больше вероятность отказа ...Производители пишут что наработка на запись и стирание должна сотовлять примерно 5000 тысяч циклов, но чем больше память тем больше вероятность ошибок и глюков....Так что вывод, берите гиговую и запраляйте ее только нужными прогами и музыкой, старайтесь обращаться аккуратно не перегревать на солнце и не переохлаждать зимой, не трогайте контакты руками, не перигибайте и нероняйте ее, ну и естественно не надо по сто раз за день менять ее содержимое!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Осиновский Профи (874) 16 лет назад
Уменя SE900i поддерживает до4 Гб но скорость обработки данных медленнее чем на 2Гб в принципе правильно тебе ответили rauss@mail.ru и Leks/