Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

Как выбрать зрелый Памела фрукт, по каким признакам?

Гуру (4397), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Поскольку памела – фрукт из далеких южных широт, на прилавки наших отечественных магазинов он зачастую попадает недозрелым. А вот определить по внешнему виду зрелость памела, к сожалению, практически невозможно. Форма и окраска цитруса могут значительно отличаться в зависимости от тех условий, в которых он рос. Так что, красные щечки памела никак не показатель его зрелости, также как зеленые бока – далеко не однозначное доказательство неспелости фрукта. Так что, будьте готовы к тому, что выбор памела станет для вас либо приятным, либо неприятным сюрпризом. Но если уж вам повезет и вам попадется спелый памела, то фрукт не оставит вас равнодушным. :)
Независимо от цвета, при покупке фрукта выбирайте плод с гладкой и блестящей кожурой, твердый и тяжелый, так как такой плод содержит больше сока. Привезя плод домой, в течение недели храните его при комнатной температуре, чтобы плод стал еще сочнее, а затем десять дней в морозильной камере.
Остальные ответы
В первую очередь следует обратить внимание на аромат фрукта — он должен ощущаться на небольшом расстоянии и быть ярко выраженным. Это говорит о спелости фрукта и его положительных вкусовых качествах.

При выборе помело обратите внимание на цвет, он должен быть равномерным и одинаковым. Никаких пятен, тем более зеленых быть не должно (исключением является помело зеленых сортов) .

Также очень важно пощупать плод. Кожура должна быть равномерной толщины по всему плоду, уплотнения просто не допустимы. Если плод имеет уплотнения, это говорит о неправильных условиях созревания и хранения. Такое помело выбирать не следует. Оно будет сухим, пресным и не вкусным. К тому же в нем будет много косточек.
я часто его покупаю и скажу вам что смотрите на цвет фрукта!!! он должен быть желтоватым, а вот если зеленый, он внутри неспелый!! чем желтее и крупнее плод помело, тем оно вкуснее!
100% проверенно, покупаю раз в неделю минимум, а то и чаще)
ОБОЖАЮ ЭТОТ ФРУКТ!
Его продают в оранжевой пленке и красной сеточке, так, что цвет очень обманчив,
Также спрашивают:
кексы шоколадные,с шоколадом)))) Форум глючит,дети гуляют,а я страдаю от нечего делать)))Нарыла для Роминой жены кексы,и пока она где-то шляется,я решила их сама приготовить,пробу снять))) Делюсь Строго не судите,я хозяйка криворукая,вот и кексы у меня кривые и горбатые..не знаю почему
Похожие вопросы
Также спрашивают