Аппендицит или нет колит какой нибудь?

Косячек Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Буду краток. После недельного праздничного запоя заболел живот, непонятно где, вроде и печень и поджелудочная, но больше где-то в области чуть ниже пупка урчал иногда, кал был жидким с каким-то я бы сказал блеском (наверное желчь или слизь) , моча темная, потом светлая, сейчас вроде нормальная. Буквально вчера к вечеру после поглаживаний и легкого "мятия" живота живот прошел, но ощущение дискомфорта внизу живота осталось, такое ощущение некой заполнености и легкого жжения, при легкой пальпации боль уходит в область паха и больще напоминает наверное не боль, а ощущение щикотки. Постоянно чувствую легкое газообразование, как будто слегка пучит. Справа кстати тоже болело, да и сейчас какой-то дискомфорт, но скорее это была даже не боль, а дискомфорт (да и не первый раз уже, с подозрением на аппендицит уже раза 3 точно увозили в пустую) . Язык обложен белым налетом, но не сильно, через него язык видно (да и вроде он всегда такой, ну может чуток менее) .
Начитался тут про то, что аппендецит не в обяз с острой болью и что когда отмерает болеть прекращает и теперь слегка в панике. Сижу и думаю ложиться спать и утром сходит сдать кровь или вызывать неотложку? ! Температура сначало была 36,6 потом 36,8, сейчас была 36,4 (вроде все в норме) .
При легкой пальпации боли вроде нет, только внизу живота ближе к паху неприятно отдает.
Заранее благодарен за ответ
Лучший ответ
Марина Знаток (482) 11 лет назад
Похоже, что после нарушения в питании колит, но если будет хуже срочно скорую (вдруг апендикс) Можно принять энторосгель, хорошо помогает при всяких кишечных неполадках.
Остальные ответы
Наталья Знаток (259) 11 лет назад
подымитесь на носочки и резко опуститесь на пятки, если при ударе боль усиливается может и аппендицит, но по всему вышеизложенному скорее похоже на колит или дисбактериоз
Юлия БИК Мыслитель (9788) 11 лет назад
вызови ты скорую н всякий случай, не в деревне ведь живешь, надо, чтобы врач посмотрел, так по описанию ничего не скажешь, кровь надо взять хотя вряд ли аппендицит.. скорей или песок из почек пошел, может с мочевым пузырем что то, цистит например. . но скорей всего это что с желудочно кишечным трактом, печень свою перегрузил ты...
Skrepka Мыслитель (6082) 11 лет назад
Ниже пупка - симптом аппендицита (у меня было именно так) . При этом t 37 -37,5, моча темнеет. Вызвать скорую не помешает в любом случае.
Источник: Опыт