Джинсы Монтана, где они сейчас! Кто за этим брендом стоит.

ВАЛЕР Профи (561), закрыт 11 лет назад
В СССР пользовались популярностью джинсы Монтана, котировались так же, почти как Wrangler, Levis, Lee, и где сейчас Монтана .Официальный представитель (как себя он называет) Фирма «Ореол-1» с 1997 года является эксклюзивным представителем бренда MONTANA в России и странах бывшего Союза. Мы занимаемся оптовой продажей джинсовых изделий марки MONTANA, основу которых составляют классические модели.

Немецкая марка MONTANA (головной офис находится в Гамбурге) появилась на джинсовом рынке в 60-х годах. Она стала одной из двух компаний, первыми официально поставлявших джинсы в закрытый СССР. Монтана производит мужскую и женскую линейку моделей с неизменным качеством, по удобным лекалам, используя ткани итальянских производителей. Один из лидеров продаж - наша гордость – легендарные джинсы 10040 с фирменным орлом, с тройной боковой строчкой, изготовленные из жесткой нестиранной ткани. Кроме классики, проверенной десятилетиями, выпускаются также новинки в составе ежесезонных флэш-коллекций. Но с ними все понятно, Монтана немецкий бренд и шьют в Германии, но есть маленькое но, в каталогах джинсов интернет магазинов в Германии Монтаны, как модели джинсов просто нет, по гуглу, есть единственно просто магазин Монтана в Гамбурге по адресу указанном на, так сказать, их официальном сайте, если конечно ориентироваться только на немецкие ссылки, а не наши, насчет сайта, , что могу сказать, посмотрите официальный сайт
к примеру Levis, и сравните с сайтом Монтаны ( есть такое понятие бренд -оборотень, он может быть и не только на русском языке, а также англоязычным или написан на немецком) , складывается впечатление, что сайт Монтана создан специально для России по заказу Ореола и под грустные воспоминание об этом бренде, джинсы которого были популярные в СССР, также на международных барахолках типа taobao, amazon и ebay именно бренда джинсов Montana просто нет .По всей видимости, кроме этого магазинчика под этим названием (он и зарегистрирован в Германии ) самой фирмы с головным офисом, как пытаются нам представить просто нет .
Поэтому бренд Montana знаменитый в СССР в 80 ых годах наверно уже не существует, другое дело, что под именем известного раньше бренда в 80 годах, сейчас отшивают джинсы в разных странах по заказам видимо из России
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 11 лет назад
Да-а-а.... Раньше были времена, а теперь - мгновения... (продлжать не стану по этическим прчинам; -))
Что же касается джинсОв Монтан (истых) , то они знай себе живут-поживают, и прикупить их можно в лёгкую:
Источник: http://www.apiks.ru/dzhinsy-montana/