Помогите по "Обществознанию"

Михаил Фирфаров Ученик (61), закрыт 11 лет назад
Знаниями, из каких областей человеческой деятельности чиновник в древности должен был обладать непременно? Ответьте на вопросы, привлекая следующие данные.
Древнеегипетский писец Хори задавал своему коллеге вопросы, желая уличить того в невежестве: «Каков рацион войска на марше? Сколько нужно кирпичей для постройки платформы заданных размеров? Сколько нужно людей для перевозки обелиска? Как поставить на пьедестал колоссальную статую? Как организовать военную экспедицию? »
В жизнеописании одного из египетских чиновников по имени Уна говорится о том, что сначала он был стражником и судьей, затем занимался поиском камней (для царских памятников) в далекой стране, строил корабли, очищал каналы, а когда разразилась война, стал начальником штаба.
Лучший ответ
Chik Мыслитель (5757) 11 лет назад
Области знаний тут такие: математика (арифметика, алгебра и геометрия) , инженерия (или физика) , геология, строительство, военное дело, судопроизводство.