Windows 7 или же Windows 8 стоит ли...

Mr.DaftSmartass Мастер (2042), закрыт 11 лет назад
Лично мое мнение по поводу этой винды:

Из плюсов:
+ быстро включается до полной прогрузки системы (По сравнению с Win7x64 Максимальная)
+ быстро выключается (По сравнению с Win7x64 Максимальная)
+ Не когда не сидел с IE в Win8 IE10 он очень хорошо оптимизирован очень понравился работает шустро открывает все без проблем флеш любые потоки видео и прочую ирунду
+ Полная оптимизация под приложения Win7 все запускается и все работает без проблем для проверки ставил игры (CofD4MW/Counter Strike Source/Counter Strike 1.6)
+ без проблем сама устанавливает все драйвера на любое устройство
+ легко можно интуитивно разобраться в интерфейсе (не было такого: "ну где же блин это где же блин то" )
+ Новые звуки мелочь но приятно) )
+ Линейный интерфейс папок как в MSOffice2010 например довольно удобно) )
+ Новый экран смерти)) ) Теперь там есть смыйлик )))
+ Легко крякнулась в одно нажатие мышкой) )
+ Легко обновилась кряк не слетел) )
+ Появилась возможность вернуть ОС к изначальным настройкам как после установки.. . Подобное видел в Android
+ Другая копировалка файлов, теперь можно нажать на паузу при копировании файлов)) ) На жестком диске или на флеху) )

Теперь минусы они не значительные но все таки их много:
- ОСНОВНОЙ МИНУС, это интерфейс ОС он уебеш.... ен!! ! Теперь об этом подробно, большинство приложений работают в полноэкранном режиме например IE допустим сидите вы смотрите страницы интернет захотели включить музыку (В Win7 клац на панели задачь по aimp и все музыка поет) в win8 нужно нажать в правый нижний угол экрана появится меню с первого скрина потом нажать рабочий стол и только тогда клац по аимпу на панели задачь)) ) много лишних действий ((( вместо одного щелчка мыши три щелчка как минимум.. .
- Очень НЕ удобный Skype сложный перевернутый не понятный интерфейс ((Я так и не смог понять как в него зайти через другой аккаунт например мамин) ) При нажатие на кнопку выход из скайпа потом снова нажимаем зайти в скайп запрашивает учетную запись майкросовт и заходит со старого аккаунта (( Может это баг какой то может я дурак)) )
- Навороченный деспечер задачь, я думаю это лишнее там много в нем не нужного
- Нет прозрачной темы Aero(( Без нее грустно хотя винда выглядет не плохо и без неё...
- Обязательная учетная запись майкросовт, в основном это сделано для синхронизации ну ОС ее запрашивает практически на каждом шагу
- Магазин Store абсалютно не нужная вещь может Вам предложить стопятсот млионов различных калькуляторов))).. . Очень похож на Google Play но на много бичеве.. . Пользователи android меня поймут о чем я) ) Каждый день придлагает обновить всякие левые приложения на вроде Bing, один раз открывал архив *.zip винда сразу предложила скачать 8zip (это аналог 7Zip кто не знает) за 290 рублей)) ) Без пробле поставил крякнутый WinRAR 4.20)) Все работало ок)
- незнаю с чем это связанно ну иногда при загрузки страницы в IE или Opera задержка перед началом загрузки страницы была 5-7 секунд. Пробывал грузить разные страницы выключал антивирус и брэнмаэр всеровно задержка не пропадала (((
- После загрузки ПК вы УВИДЕТЕ НЕ КЛАСИЧЕСКИЙ РАБОЧИЙ СТОЛ А ТО ЧТО ИЗОБРАЖЕННО НА ПЕРВОМ СКРИНЕ это минус (( т. к. работа с ПК начинается с щелчка по рабочему столу) ) например чтобы сразу запустить qip друг вокруг aimp зайти в оперу или например продолжить работу с каким нибудь Word который сохранен естественно на рабочем столе ((
- нет гаджетов рабочего стола
- иногда появлись какие то мелкие подвисания ОС при работе с браузером, напрмер при обычном скроллинге (прокрутки страницы)
Дополнен 11 лет назад
ДУМАЮ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ MS((( НЕ УДАЧНАЯ ПОПЫТКА СЛЕПИТЬ ДВА В ОДНО ПЛАНШЕТ И ПК.. . ЕЛИ БЫ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА КЛАССИЧЕСКОГО ИНТЕРФЕЙСА КАК В ВИН7 И НОВОГО БЫЛО БЫ НА МНОГО ЛУЧШЕ.. . ДЛЯ СЕНСОРНЫХ ЭКРАНОВ Я ДУМАЮ ОНА ТОЖЕ БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНОЙ ЗАТО С ПОЛНОЙ ПОТТДЕРЖКОЙ ПРИЛОЖЕНИЙ.. . СТАРЫЙ ДОБРЫЙ АНДРОЙД ВСЕТАКИ БУДЕТ НАМНОГО УДОБНЕЕ ДЛЯ ПЛАНШЕТА.. . НО К СОЖЕЛЕНИЮ НА АНДРОЙД НЕТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПОТДЕРЖКИ ПРИЛОЖЕНИЙ НАПРИМЕР пОЛНОЦЕННОГО ФОТОШОПА, MS ОФФИСА 3D РЕДАКТОРОВ типа 3D Max... Современные планшеты позваляют проделывать такие задачи.. .

-------------------------------------------
По поводу игр все запускается также как в Win7 не чуть не быстрее.. . Так что в быстродействии ядра ОС не чего особенного нет)) )

Window's XP - Старая без отказная летает на первой гиперкосмичекой с twin-turbo как Mersedes McLaren F1 BRABUS нет полной потдержки графики например DirectX11

Window's Vista - Без комментариев.. . Даже поддержка Microsoft походу уже не работает) )

Window's 7 - Современная, красива полная подержка всего и вся больше хавает ресурсов чем ХР не работает на старых ПК под PIV например ((

Window's 8 - Суперпуперсовременная уеб... шный интерфейс.. . Много приходится тыкать по сравнению с придыдущими версиями Window's

Android - Разработчики давят на быстродействие ОС надо признаться это им удается вполне удачно довольно глючная ОС, была бы возможность поставил бы на полноценный ПК) )

iOS - Разработчики давят на сохранение заряда батареи путем приостановки приложений работающих в фоновом режиме.. . и т. п. Менее глючиная по сравнению с android даже во многом привосходит в производительности тяжелых задачь типо 3D графики.. . Дорогая ОС крутой бренд)) )
Выбор за вами
Дополнен 11 лет назад
серьезно подумываю вернуться на 7ку) )
Причины:
- задержка в браузерах перед загрузкой страницы, еще и не понятные тормоза в браузере опера при скройлинге.. .
- слишком много надо тыкать мышкой я лентяй)) )
- не привычны интерфейс, хотя вроде бы и удобный.. .
- соскучился по прозрачной теме Aero!
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
LED Просветленный (40024) 11 лет назад
- венда 8 просто не выключается, в венде 7 есть гибернация и если поставить на ssd разница не велика.
- ssd
- ослик 10 на движке хрома, поставьте любой браузер на движке хрома.
- то что писалось под 7 не всегда работает под 8 если писалось ещё во время висты, то что вы там модно назвали этого нет.
- не опознаёт большинство устройств от сидюка до флешки.
- ну где же эта грёбаная панель долго тыкал я по кнопкам пытаясь найти то что в 7 работало с одного нажатия альта.
-отличие интерфейса только в галочке для стилуса и квадратной рамочки, в остальном полная копия 7 и висты.

-все проги работают в окне просты вы эти окна не там смотрите.
-диспетчер задач урезан более чем в xp и для юзера этого хватает. только при дополнительных настройках показывает то что в 7 было отдельной кнопкой.
- гаджеты можно прикрутить как и кнопку пуск.
рабочий стол не для документов.

-то что у вас тормозит это от того что она жрёт больше чем 7 при своём старом nt ядре. в никсах эта проблема чуть меньше.
-если будут делать игры только под 8 никаких проблем с переходом не будет внешне из неё сделаю аналог7 и про старые проги забудут.
-8 повторит путь висты и 2000 и её скоро заменят.

Остальные ответы
. Мыслитель (7049) 11 лет назад
Восьмерка сделана для каких-то московских студентов-гуманитариев. Такого уё...бища я еще не встречал, даже Висту переплюнула.
Парикмахер Мудрец (15136) 11 лет назад
я не хвастаюсь-у меня вин 8 работает исключительно. я его ещё поставил год назад -это то время которым для вин 8 называли сырым и лагает или говорили что туфта! в общем пашет великолепно---я ни когда ни кого не слушал! руки прямые и чуточку способностей и любая операционка будет HOT
Александр Федотов Мыслитель (7312) 11 лет назад
Согласен с кокаином. у меня так же 8ка работает на ура. все нужные мне проги и игры все без проблем.
Александр Мыслитель (5455) 11 лет назад
да все просто решили на 8 деньжат срубить