является ли слово нахер матом

Эдуард Михайловский Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (19531) 11 лет назад
В иностранных названиях есть слово "Нахера" , в русском языке правильнее писать раздельно, т. е. то что Вы пишите, этого слова в русской речи нет. Чтобы слово было не матерным, можно заменить значение слово "биологическое" на "растительное" и написать раздельно "на хрен! " (На картошку, на капусту и т. п.)
Остальные ответы
Огнегривка Знаток (320) 11 лет назад
Это слово матное но наполовину.
Black Hole Мыслитель (6187) 11 лет назад
Скажем так, это нехорошее слово, грубое.. . Но я так люблю материться.. . Так что нахер всех тех, кто говорит, что ругаться нехорошо.
Владимир Попов Просветленный (43058) 11 лет назад
Это ЭВФЕМИЗМ. Заменитель другого более грубого слова.
Ещё пример: "блин" вместо слова "бл_дь"
Источник: Ненормативная лексика.
Inkvizitor60rus Мастер (1143) 6 лет назад
Междометие выражающее смысловое или эмоциональное усиление озвучиваемой фразы. Передает негодование, удивление или возмущение говорящего. Слово паразит. Вместо матерной брани, Ненормативная лексика
Мария Киевская Ученик (104) 3 года назад
Я думаю, что нет. Оно, так сказать, наполовину матерное.
Mariya Профи (960) 2 года назад
да это мат я так считаю
Невидимка Знаток (283) 1 год назад
Хочешь жить культурно, не употребляй и желательно вычеркни из жизни все тех кто считает это слово приемлемым для употребления в обществе )