Как называется самая...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...высокая в мире статуя?
Где она была создана и где установлена сейчас?
До ее создания какая статуя носила титул самой высокой на пртяжении более тысячи лет?
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Ushiku Amida Buddha. Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония.
Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году.

71-метровый Будда в Лешане, Китай. Одна из старейших статуй в мире. Создание велось с 713 по 803 год.

На фото самая высокая статуя в мире.
Остальные ответы
pakema Мастер (1738) 16 лет назад
По-моему статуя Родина-мать стоит где-то у нас России
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 16 лет назад
У нас в Волгораде. Родина-мать. Приезжайте - экскурсию проведём.
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
самая высокая это статуя христа в бразилии.а до нее вероятно был коллос родосский
Sandra Профи (718) 16 лет назад
зачем столь сложные вопросы...?
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Статуя Будды в Лешане — самая высокая статуя Будды на Земле и, на протяжении более чем тысячелетия, самое высокое скульптурное произведение в мире. Оно высечено в толще скалы при стечении трёх рек провинции Сычуань, близ города Лэшань. Лицо Будды (майтрейя) обращено к расположенной напротив священной горе Эмэйшань. Работы по созданию статуи проходили во время правления династии Тан, начиная с 713 г., и продолжались девяносто лет. Высота статуи — 71 метр. Она признана памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самая высокая статуя в мире высотой 120 метров была сооружена в 1995 году. Это статуя Будды ( Ushiku Amida Buddha) в городе Чучура провинции Ибараки, Япония в 50 км к северо-востоку от Токио. Статуя весит 4000 тонн. Для сравнения – длинна большого пальца Будды 7 метров…
Источник: http://otvet.mail.ru/question/8153217/#58678115
Каратаев Владимир Профи (755) 16 лет назад
Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония. Самая высокая статуя в мире, высотой 120 метров, которая была сооружена в 1995 году.
romlis Профи (680) 16 лет назад
петр первый церетели, а вообще коллосс родосский