Что такое...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...День Н?
Какое событие произошло в этот день и где?
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
День H или Dagen H (от швед. Högertrafik — правостороннее движение) — дата перехода Швеции с левостороннего на правостороннее автомобильное движение 3 сентября 1967 года.

К этому времени Швеция оставалась последней страной в континентальной Eвропе, использующей левостороннее движение. Все соседние скандинавские страны (Дания, Финляндия, Норвегия) пользовались правосторонним движением, что создавало массу неудобств при пересечении границы, особенно на протяжённой и не всегда обозначенной в сельской местности границе с Норвегией. Более того, большая часть шведских автомобилей была оборудована левым рулём.

Остальные ответы
Уицилапочтли Мыслитель (6222) 16 лет назад
На то он и день Н,чтоб про него никто не ведал,никто не знал.
МЕТИС Мастер (2241) 16 лет назад
Может ты имеешь ввиду День Незовисимости.
Valija Оракул (61195) 16 лет назад
да сложно что ты имела ввиду но видно чудненький был денек