что такое полюдье, погосты, уроки

Наталья Петрова Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Zhanna Muzalevskaia Знаток (369) 11 лет назад
Полюдье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в9-12веках на Руси.
Погост - — небольшое поселение, центр прихода, с церковью и кладбищем, с домами попа и причта. Если в таком селении появлялись крестьянские избы, то оно обычно именовалось селом.
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку. ©
Остальные ответы
Ирина Янчуркина Мудрец (17064) 11 лет назад
погост - кладбище, урок - норма выработки.
Светлана Алексеевна Габдрахманова Знаток (347) 8 лет назад
Полюдье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в. 9-10.веках на Руси.
Погост - — небольшое поселение, центр прихода, с церковью и кладбищем, с домами попа и причта. Если в таком селении появлялись крестьянские избы, то оно обычно именовалось селом.
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку.
Карина Лис Ученик (170) 8 лет назад
Зачем одно и тоже печатать?
ananasnaja Знаток (432) 8 лет назад
уроки-это размер дани, а погосты- места сбора дани
Родион Корчак Профи (567) 8 лет назад
Только у ' Naste`na ' правильно
Дарья Холод Ученик (215) 7 лет назад
Полюдье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в. 9-10.веках на Руси.
Погост - — небольшое поселение, центр прихода, с церковью и кладбищем, с домами попа и причта. Если в таком селении появлялись крестьянские избы, то оно обычно именовалось селом.
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку.
Анастасия Попова Профи (525) 7 лет назад
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку.
Погост - места сбора дани, туда ее должны были свозить
Полюдье - в Древней Руси первоначально ежегодный объезд князем и дружиной подвластного населения ("людей") для сбора дани
Катенька Гордеева Знаток (272) 6 лет назад
Полюдье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в. 9-10.веках на Руси.
Погост - — небольшое поселение, центр прихода, с церковью и кладбищем, с домами попа и причта. Если в таком селении появлялись крестьянские избы, то оно обычно именовалось селом.
Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку.
RAGE Профи (533) 4 года назад
спасибо за ответ