Чернокожие внесли самый значительный вклад в развитие современной музыки. Что скажите (аргументировано и без эмоций)?

† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202), закрыт 16 лет назад
СМ. ПОЯСНЕНИЕ!
Я имею ввиду чернокожих США, Великобритании и Ямайки.
Про джаз и блюз вы сами знаете, прекрасно знаете, что это детища афроамериканцев. Рок-музыки не было бы, если б не чернокожие США: рок "вышел" из джаза и блюза. Типичный состав рок-группы - это "отголоски" чернокожей музыки: гитара - из блюза, барабанная установка впервые появилась и "оформилась" в джазовых коллективах, а важность бас-гитары в рок-группе надо понимать как наследие значимости контрабаса в джазовых биг-бэндах. В рок-музыке также важно наличие риффа - опять блюз. Корни всех этих бесконечных гитарных "запилов" следует искать в том же блюзе.
Фанк! Вы не знаете, что такое фанк? Это стиль музыки, которым занимались, в основном, афроамериканские музыканты. Появился фанк благодаря ритм-н-энд-блюзу и джазу. Важно то, что фанк дал начало весьма распространенным стилям музыки: в конце 70-х появился хип-хоп, от которого в свою очередь отделился gansta rap; в 70-х появился новый стиль - диско, а в середине 80-х - house (прямой наследник диско), который "придумали" опять же чернокожие музыканты, диджеи и продюссеры.
Ямайка (где, сами понимаете, живут, в основоном, чернокожие) - родина ска (за который ухватились многие панк-рокеры), рэгги и даба. В Британии традиционно много эмигрантов с Ямайки и их потомков. В конце 80-х - 90-х эти самые британские негры создали и развили новые стили - jungle, drum`n`bass (на основе ямайского даба и афроамериканского техно и house), трип-хоп (на основе того же даба, рэгги и афроамериканского хип-хопа...
Еще много, что можно перечислить, но вышесказанного, я думаю, будет достаточно.
Лучший ответ
Вася Пупкин Знаток (340) 16 лет назад
Творческие чуваки. Вот и губы у них чувственные - толстые. Про Пушкина не забывайте тоже. Сексуальные, раскованные, физически одарённые, ритм чувствуют
Остальные ответы
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносаф Просветленный (34661) 16 лет назад
"...у чёрных есть чувство ритма
у белых чувство вины..."
Источник: БГ
Марк Марк Оракул (77014) 1 год назад
Лучше кавказская свободолюбивая "Лезгинка"чем развратные
танцы негров и других.