В трапеции АВСД с основаниями ВС и АД проведены диагонали АС и ВД.

^^Svetik^^ Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
в трапеции АВСД с основаниями ВС и АД проведены диагонали АС и ВД. Докажите равенство площадей треугольников АВД и АСД.
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 11 лет назад
да легко, площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. а поскольку это трапеция, то у них высоты одинаковые а основание общее.