заложен нос, но соплей нету, нос болит, тяжело дышать и от этого кружится голова: ( что это?

Елена Соколова Ученик (18), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 11 лет назад
гайморит - классическая картина
рассказал ей вот о таком способе, который она потом стала называть самым эффективным методом лечения гайморита, так как он помог ей избавиться от гайморита всего за неделю!

Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части. Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры – это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения – 6 дней

Лечение гайморита мазью

У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.
Женщина долго страдала гнойным гайморитом. За всё время её безнадёжного лечения гайморита в домашних условиях, ей сделали 24 прокола! И тут ей посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. В период обострения нужно просто жевать по столовой ложке этого воска. Сам мёд не лечит, он быстро съедается, но остаётся несладкий и твёрдый воск. Этот воск и обладает целебными свойствами в лечении гайморита. Поэтому необходимо ещё летом закупить пару больших баночек забруса и жевать 1 раз в день с 1 сентября по 31 мая. Жевать по полчаса, до еды.

В первый год она жевала восковые крышечки ежедневно на протяжении 9 месяцев, по столовой ложке. На второй год она хотела закрепить результат и продолжала жевать, но уже по чайной ложке и по 15 минут. Причём данный метод лечения гайморита могут использовать люди всех возрастов. Для лечения гайморита у детей лучше использовать чайную или десертную ложку. Кстати, она ещё страдала кровотечением дёсен, а после такого лечения гайморита у неё и десны вылечились.

Лечение гайморита луковым соком

Расскажим об очень эффективном народном лечении гайморита. Болезнь сдаётся уже через 1–2 недели! В качестве основы лекарства берется сок из луковиц пролеска, то есть подснежниа голубого. Этот сок разводите с водой в пропорции 1:5. Закапывайте в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

Но лучше будет, если вы ещё будете 2 раза в день впрыскивать в нос 20 мл из шприца настойки календулы. На 250 мл воды капают 35 капель настойки календулы и добавляют одну чайную ложку соли. Размешайте и дважды в день впрыскивайте этот раствор. Курс лечения гайморита – 10–15 дней.
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 11 лет назад
Ринит - воспаление слизистой оболочки носа, надо лечить
Высший разум Знаток (417) 11 лет назад
гайморит 100% , у меня тоже .
Лиля Валиева Ученик (179) 11 лет назад
похоже на симптомы гайморита, а вообще сходи к врачу
Николай Коробейников Мыслитель (7092) 11 лет назад
сходите к ЛОРу. Нужно сделать снимок пазух носа, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.