Если ваш ребенок куксится, отказывается спать, что вы делаете? Надо же его уложить спать! Ваши действия?

Женя Ключевская Оракул (63786), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Бабайками пугаете, поете колыбельные или что-то еще?
Лучший ответ
Анна Соколова Профи (804) 11 лет назад
Дело не в том, что ребёнок куксится.
Просто Вы ему не выработали правильный режим дня и ночи.
В периоды бодроствования ребёнок должен быть не на едине с игрушками или того хуже мультиками, а мама в это время занята компьютером просто он у Вас во первых не получит необходимую маленькому человечку для развития информацию за этот день, и конечно не устанет,, а наоборот значит надо побольше с ним гулять по свежему воздуху, если ребёнку больше года-так вообще оставляйте коляску дома и гуляйте ножками, рассказывайте ему что-нибудь, лепите вместе куличики из снега, смотрите птичек и т. д. Дома тоже по возможности побольше с ним занимайтесь, играйте в разные игры, разговаривайте с малышом, ну а к вечеру поверьте у него на куксенья просто сил не останется.
Главное здесь тоже не перестараться, иногда от перевозбуждения деткам заснуть бывает ещё сложнее, но Вы-же любящая мамочка, и почувтсвуете своим материнским трепетным сердечком, когда Ваш крошка утомился и пора баюшки :).
Так несколько дней и ребёнок сам "встанет" на правильный режим, и безусловно будет Вам благодарен, а Вы сможете тоже полноценно выспаться ))).
Удачи Вам в воспитании и здорового малыша.
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
спасибо) и вам всего наилучшего и здоровья)
Анна Соколова Профи (804) И Вам спасибо).С прошедшими Вас праздниками!
Остальные ответы
Dimidrol Anon Знаток (299) 11 лет назад
Молоточком, молоточком, молоточкооооом!
сергей иванов Просветленный (34839) 11 лет назад
двое детей из трех спали только на наших с женой руках (а куда деваться раз родили?)
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
а третий сам засыпал?
сергей иванов Просветленный (34839) первая девочка почти всегда спала очень спокойная
Мари Ло Оракул (65693) 11 лет назад
Колыбельные я и так всегда пою. Шантаж отлично действует) ) Говорю, что фиг тогда гулять пойдем, если спать не ляжешь))
Просто Я Мыслитель (5158) 11 лет назад
в крайнем случае на руках качаю
наталья вересова Оракул (51474) 11 лет назад
А если оставить, поиграет еще и заснет.
Кисуля ЗФ Мастер (1078) 11 лет назад
смотря какой возраст.
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
от года до трех с половиной.
Женя КлючевскаяОракул (63786) 11 лет назад
можно младше) какие советы дадите?
тата Искусственный Интеллект (201730) Спокойной ночи и сама под одеяло " я сплю"
Кисуля ЗФМастер (1078) 11 лет назад
есть светильники, крепятся на кроватку, играет мелодия а на потолке медленно по кругу перемещаются звезды.можно заинтересовать игрой, игрушку пусть ребенок сам уложит спать и вместе они засыпают.