Вот этот отрывок это и есть монолог "Почему люди не летают каа птицы?

Рома Маторин Профи (795), закрыт 11 лет назад
Просто задали, а я не читал произвидение. Нашёл в нете, Скажите это то или НЕТ. И вот тот большой текс, это и есть монолог?

Катерина. Отчего люди не летают!
Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
Катерина. Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь? (Хочет бежать. )
Варвара. Что ты выдумываешь-то?
Катерина (вздыхая) . Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем.
Варвара. Ты думаешь, я не вижу?
Катерина. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собою водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы — у нас полон дом был странниц да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365034) 11 лет назад
Отчего люди не летают!
Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы?
Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так
тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.
Попробовать нешто теперь?
Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем.
Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле.
Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать
не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю.
Знаешь, как я жила в девушках?
Вот я тебе сейчас расскажу.
Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь,
принесу с собою водицы и все, все цветы в доме полью.
У меня цветов было много-много.
Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы - у нас полон
дом был странниц да богомолок.
А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу,
больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать:
где они были, что видели, жития разные, либо стихи поют.
Так до обеда время и пройдет.
Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю.
Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение.
Таково хорошо было!
Источник: вот сейчас это монолог Катерины
Остальные ответы
Елизавета Гуру (2810) 11 лет назад
нет. там должен быть большой одиночный монолог
Christine Porublyova Ученик (173) 11 лет назад
не давно задавали тоже самое, да это оно)