Помогите с выбором охотничьего оружия для новичка. МР-155 или Бекас 12м авто

Евгений Мастер (2140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
vovchun Мастер (1174) 11 лет назад
возьми Армсан 612 я тож долго выбирал между МР и Бекас - армсан легче лучше сделан, (не топором) и стреляет навеской от 24 грамм до магнума без затыков и недосылов
Остальные ответы
Катя Волкова Мудрец (13867) 11 лет назад
Иж - 27 бери. Для новичка.
Задолбаешься с этими рублемётами.
ЕвгенийМастер (2140) 11 лет назад
Хочется пяти зарядку. А патроны можно и самому снаряжать. Да и не так часто использовать буду.
Катя Волкова Мудрец (13867) Зачем вам пятизарядка? Научитесь сначала метко стрелять, экономить патроны. Двудулка дисциплинирует, приучает выцеливать зверя или птицу, и не палить вслед той дичи, что ушла. Ушла - значит, не ваша. С пятизарядкой новичок ничему не учится, кроме как палить без разбора. Не знаю, как мр-155, а вот в мр-153 досыл патрона громкий, на весь лес. Тихо вы не зарядите ружье. И быстро не зарядите, в отличие от двустволки. Поверьте мне... Я всё это прошла. Теперь жалею, что пятизарядку взяла. Мечтаю о иж-27. Спросите других людей на охотничьем форуме - вам все ответят, что пятизарядку новичку брать не надо. Она вообще на лося, и по птице с ней не очень-то. Жаль, меня никто не предупредил в свое время. Учитесь на чужих ошибках.
ЕвгенийМастер (2140) 11 лет назад
Только сейчас обратил внимание на то, что вы Катя. Это же женское имя.
Катя Волкова Мудрец (13867) Я была бы удивлена, если бы меня назвали мужским именем.
Валерий Виго. Ученик (116) 11 лет назад
Бери Бекас авто 12М. Пользуюсь 7 лет. Отличное ружьё. Всё что делает ижевский завод. Полный отстой.
Jarl XYZ Мастер (1524) 11 лет назад
Если и для пострелушек, и для серьёзной охоты, и чтоб красиво, и чтоб место в сейфе не зря занимало - Вепрь. Апится удивительно просто (обвешать можно как новогоднюю ёлку) , быстрая перезарядка, качественная сборка
Андрей Ливерко Просветленный (34525) 11 лет назад
Вы сначала определитесь, на кого вы будете охотиться. Дело в том, что автоматы и помповики не дают выбора патрона -как зарядите, так по порядку и будете стрелять. По уткам это может и не принципиально, а вот в лесу, где может выскочить заяц или рябчик, лиса или вальдшнеп-это будет проблема. Я бы посоветовал двустволку, она более дисциплинирует по качеству стрельбы-не будет соблазна стрелять, как из пулемёта, зная, что в стволах 2 патрона.