История! Очень нужно! Задание внутри! ! Спасибо огромное заранее!!!!

Arina_ Arina Ученик (163), на голосовании 11 лет назад
Прочтите отрывок из сочинение Н. М. Карамзина и укажите, о каком монархе идёт речь: "Рождённый с пылкой душою, редкиv умом, особенною силою воли, он имел бы все качества великого монарха, если бы воспитание усовершенствовало в нём дары природы, но рано лишенный отца, матери и преданный в волю буйных вельмож, ослеплённых безрассудным личным властолюбием, был на престоле несчастнейшим сиротой державы Российской: ибо не только для себя, но и для миллионов готовил несчастье своими пророками... "

а) Иван Грозный б) Петр Великий в) ПетрII г) ПетрIII
Голосование за лучший ответ