Какие витамины полезны для кожи (для её красоты, упругости и тд после 30 лет) и не несут вреда? И как их лучше принимать

Марина ~ Ученик (11), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
Никакие витамины не несут вреда, если их не передозировать

для кожи более всего необходимы А, Д, Е и жирные кислоты
но и об основном комплексе забывать не стоит

плюс можно специальные витамины красоты приобрести - азиаты выпускают. Коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, всякие подпитки
принцип действия такой: если насытить внутренние органы коллагеном и прочими компонентами. меньше будет оттягиваться белка из кожи.
Остальные ответы
Ульяна Вяземская Мастер (2054) 11 лет назад
Прежде всего - А, Е, С. Рыбий жир хорошо, просто жирные сорта рыбы. Витаминных комплексов в аптеках - море. Мне нравится Витрум. Прогулки на свежем воздухе обязательны, полноценный сон.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 11 лет назад
Что такое "полезны для кожи"? Убеждена, что витамины необходимо назначать строго индивидуально и в строго индивидуальных дозах. Иначе можно очень навредить здоровью.
Считается, что "витамин для кожи" - витамин А, минерал для кожи - цинк.
Пойдите в аптеку, купите
1. Масляный раствор витамина А 100 000 МЕ (так надо аптекарю сказать) . Принимайте по 2-3 капли на кусочек хлеба один раз в день во время еды не дольше недели. Курс можно повторять один раз в несколько месяцев
2. Цинктерал 1 таблетка в день во время еды, пока не выпьете упаковку. Также курсами раз в 3-4 месяца.
Елена Незабудка Мыслитель (6395) 11 лет назад
Думаю, что Коэнзим Q10 необходим всем здоровым лицам после 30 лет.

Это профилактики преждевременного старения
Шаман Ягеллон Знаток (357) 11 лет назад
крем " витамин ф99" в нём все нормально, выравнивает цвет питает и тд и тп