кто делал на садовых участках газоны, что скажите, какой газон лучше выбрать??

Колян Филиппов Ученик (245), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
БрЮнетка Просветленный (44169) 11 лет назад
Зависит от того, где газон. На солнце или в тени. Как часто по нему будут ходить.
Газоны ведь разные бывают от спортивных до мавританских.
Но какой бы вы не посеяли сначала нужно правильно подготовить почву. Вскопать, разровнять, удалить все сорняки, уплотнить, удобрить. Газон нужно регулярно поливать, на начальных этапах пропалывать, иногда подсевать, прочесывать и стричь, стричь, стричь.. . лучше раз 10-14 дней.
Остальные ответы
Анатолий Егорыч Знаток (331) 11 лет назад
Если у вас зимой морозы. то есть морозостойкие сорта газонной травы. а проще всего клевер.
Елена Бажанова Профи (848) 11 лет назад
Из многолетнего опыта я "ЗА" обеими руками за кашку, т. е. белый клевер. Она ползучая, и постепенно уйдут все сорняки. Такой газон не мнется, не трется, косить его не надо. Единственный минус, не ходить босиком, могут быть пчелы на цветах.
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 11 лет назад
Надо знать чего именно хочешь А просто газон получится если скашивать регулярно то, что само растет Знатоки считают что газон это сложнее, чем розы Надо правильно подготовить почву
Евгений Кондр Мыслитель (5885) 11 лет назад
Помимо "выбрать" его еще нужно уметь "сделать", и это не совсем одно и то же. А дальше - кому что нравится.
Елена Захарова Гуру (4648) 11 лет назад
у нас рулонный газон, уже 7 лет и никаких проблем!!!