Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

реальна ли мне льгота как пенсионеру СПб по транспортному налогу

Юрий Цыбин Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
легковой автомобиль 140л. с. производства пос. Шушары СПб, 2012г. выпуска. Мне 65 лет, прописка СПб
Голосование за лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 11 лет назад
Закон Санкт–Петербурга «О транспортном налоге» от 04.11.2002 № 487-53:
2. Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают налог на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно (пункт в редакции Законов Санкт-Петербурга от 11.07.2006 № 358-48, от 26.09.2007 № 416-81).

Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство.

Обычно следуют буква в букву по льготам, а могут быть ньюансы, например на 100 л. с. льгота 70%, остальное как обычно, сходите в налоговую
Источник: ваше 140 л.с., значит льгота не положена, а лучше сходить в налоговую, вам там подробно объяснят