В чем смысл жизни ???

АРХАНГЕЛ РАФАИЛ Мыслитель (6067), закрыт 11 лет назад
Кто может помочь организовать - сотрудничать ???-ПЛАТНЫЙ ФОРУМ - ВСТРЕЧУ ЛЮДЕЙ ПО ИНТЕРЕСАМ - СЕМИНАР - вообщем как не называй процесс главное чтоб ПОЛУЧИТЬ ЯСНЫЕ ОТВЕТЫ в незапланированной но у порядочной форме на вот такие поставленные вопросы - в таком ключе :
1. Что есть и что такое жизнь и как ее понять ?.
2. Как жить в гармонии как с самим собой так и с окружающей действительностью ?.
3.Каков смысл жизни и в чем он ?.
4.Каков смысл моей личной жизни ?.
5.Как жить в гармонии с самим собой познав смыслы жизни ?.
6. Как жить в гармонии с окружающими людьми ( все существующие планы взаимодействия ) - а так же с природой и всех существующих вариантов ситуаций-событий? . И Т, П. ВОПРОСЫ - линейка безусловно расширится по мере поступления желающих знать более.

ПЛЮС все вопросы слушателей - которые будут возникать по ходу развития понимания данных тем !!!

Мною будут даны объяснение на все самые кажется невозможные вопросы - которые не могут сформулировать и ответить в целом как профессионалы всех существующих профессий Человечества, атак же любителей пощекотать свой разум. Как до знаний что я дам - так и после.

Данные ответы будут развиваться в логической цепочке - взаимосвязано и безусловно ясно и понятно всем присутствующим. НА ОСНОВЕ ВЕРЫ того что буду говорить ВЕРЫ подчеркиваю - а не ВЕРОВАНИЯ религиозного. Т. е. веря мне вы верите буд то бы жизни - что и есть безусловно - как не верить в жизнь и жить это же нонсенс - ОТ ЭТО И ЕСТЬ ВЕРА !!!Вообщем -
Никто не будет выше или ниже в среде присутствующих - без всего лишнего короче говоря, что отвлекает от сути встречи и заключает в рамки-схемы - убеждения - прикрываясь документальными призваниями и т. п. доказательствами - кто есть кто, а кто никто. Надеюсь есть желающие узнать нечто новое что нигде еще никем не озвучивалось и тем более не формулировалось так ясно и понятно - как в этом могу помочь вам я )))) Кстати не за три рубля информация будет донна - а за приличные деньги - достаточно приличные чтоб я смог поправить свое финансовое положение - загнанное в безысходность и вынужденность ПРОВОДИТЬ СИЕ МЕРОПРИЯТИЕ )))
Дополнен 11 лет назад
Пишите в личку - КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН, как в организации данных мероприятий так и в посещении оных ;-)
Или звоните 8 967 262 09 09. Записывайтесь.
Вы можете заранее сформулировать ваши вопросы - как на бумаге так и в эл. виде инкогнито. И Мы обязательно их коснемся и разберем все вместе )))
Дополнен 11 лет назад
Кстати почему бы нет - готов помочь и лично )))) Тут предложения поступают - проведении персональной консультации - ОТЛИЧНО - только учтите это будет ДОРОГО ВАМ СТОИТЬ - но в итоге как говорится ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА ;-) !!!Записывайтесь - с удовольствием разберем все по полочкам как говорится пока есть у меня время в частном-локальном порядке приносить помощь !!!
Лучший ответ
Иван Смирнов Просветленный (25839) 11 лет назад

1. Жизнь - форма существования белковых тел.
2. Жить в свое удовольствие.
3. Жить в свое удовольствие.
4. Жить в свое удовольствие.
5. Жить в свое удовольствие.
6. Жить в свое удовольствие.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Это эгоизм выходит же с переходом в критический эгоцентризм ))))
Иван Смирнов Просветленный (25839) А ничего кроме эгоизма и нет. Даже если человек кому-то бескорыстно помогает, он делает это потому что так хочет, получает от этого некое удовлетворение. Так что эгоизм - это хорошо.
Остальные ответы
Наталия Сидорова Оракул (58403) 11 лет назад
"Смысл жизни в том, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, "- так сказал Ксении Алфёровой батюшка, её духовный наставник. Добавлю: " Ну или хотя бы научиться быть счастливым. "
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Быть счастливым без ясных знаний - все равно что - быть голым королем - ну или королевой ))) !!!А научится счастливым быть - все равно что - учится спать а не просто спать ))) Учится нужно не быть счастливым или просто быть счастливым - учится нужно воспринимать новые знания - которые ведут к пониманию почему правая рука правая, а левая рука не левая нога и голова наверху а не внизу. А что такое СЧАСТЬЕ при встречи ПОЯСНЮ , бесплатно надоело - жизнь уже ни к черту от бесплатности )))
Геннадий Абросимов Просветленный (20630) 11 лет назад
Ну ты с начало свою жизнь настрой на лирический лад а затем отвечай на вопросы на которые ты ответа разумного не сможешь дать потому как сам не хрена хорошего в этой жизни не приобрел.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
ПРИОБРЕЛ ???Может для ответа на эти вопросы и т.п. достаточно знаний или все таки еще что то материальное - заключенное в эмпирическую форму нужно ???
Ник_Алекс Оракул (90686) 11 лет назад
Учение ВЕРЕ и ВЕРОВАНИЮ должно быть БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Иначе - ежели всё это поставлено на коммерческую основу - это есть ничто иное как ЛЖЕ_учение и ШАРЛАТАНСТВО.

Никто из живущих людей не знает и не может знать ответы на все эти вопросы.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Нельзя утверждать то что не проверенно вами лично - иначе заимствованное полу знание будет вас разрушать и Умка в тумане заблудится )))) !!!
Ник_Алекс Оракул (90686) Это же утверждение относится и к Вашему заявлению. Как можете Вы - не зная и не понимая сути и замысла Создателя - утверждать, что Вы " Посвящённый " и " Избранный " учить и поучать других. И тем более предлагая свои услуги не безвозмездно, а за определённую мзду ? Никто - повторяю - Никто на этой Земле не может и не должен знать Тайное. Иначе Человек - существо слабое и зависимое от своих комплексов - такое Знание использует не во Благо во во Зло. И не только самому себе, но и окружающим.
Борис Степанов Просветленный (22902) 11 лет назад
Смысл жизни в самой жизне.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Не а )))) Чуток кину знаний - СМЫСЛ В ЖИЗНИ В ПОРЯДКЕ иных СМЫСЛОВ - что породили жизнь и форму и т.п. все короче !!!А теперь ответьте - а что может быть ИНЫМ СМЫСЛОМ ДО РОЖДЕНИЯ - ДО ПРИХОДА СЮДА - ЧТО ВАС ПРИВЕЛО - не уж то случайность ???Скажу сразу случайности не случайны - так как случай порождает случай лишь а не постоянство. А жизнь есть постоянство - тобишь не случайность вовсе А ...попробуйте продолжить сами смысл который я вам чутка подкинул к большему смыслу - В ЧЕМ ( заметьте В ЧЕМ ) СМЫСЛ ЖИЗНИ )))))
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 11 лет назад
Не знаю, кто распорядился,
Чтоб я на этот свет родился.
А, так как, сей процесс случайный,
Не разгадать мне эту тайну,
Мне не поможет интернет.
Выходит: смысла в жизни нет.
Источник: Экспромт. ВМ 2013.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Он сам распорядился но раз запутавшись забыл и утвердился - что знать не знает что он знает - а если и узнал то не принял ( был уже такой известный забияка ) ))))
Владимир Мартынов Просветленный (29251) Вы, сударь , из тире и точки, Тумана сеете цветочки, И обещаете всем то, Что Вам, боюсь я, не дано.
Бахти Камолов Профи (892) 11 лет назад
1) Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо знать,
что он должен и чего не должен делать. Для того, чтобы знать это, ему надо
понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет. Об этом учили
во все времена самые мудрые и добрые люди всех народов. Учения эти все в
самом главном сходятся между собою, сходятся и с тем, что говорят каждому
человеку его разум и совесть. Учение это такое:
2) Кроме того, что мы видим, слышим, ощупываем и про что знаем от
людей, есть и такое, чего мы не видим, не слышим, не ощупываем и про что
никто ничего не говорил нам, но что мы знаем лучше всего на свете. Это то,
что дает нам жизнь и про что мы говорим "я".
3) Это же невидимое начало, дающее нам жизнь, мы признаем и во всех
живых существах, и особенно живо в подобных нам существах - людях.
4) Всемирное, невидимое начало это, дающее жизнь всему живому,
сознаваемое нами в самих себе и признаваемое в подобных нам существах -
людях, мы называем душою, само же в себе всемирное невидимое начало это,
дающее жизнь всему живому, мы называем Богом.
5) Души человеческие, отделенные телами друг от друга и от Бога,
стремятся к соединению с тем, от чего они отделены, и достигают этого
соединения с душами других людей любовью, с Богом - сознанием своей
божественности. В этом все большем и большем соединении с душами других
людей - любовью и с Богом - сознанием своей божественности заключается и
смысл и благо человеческой жизни.

душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу она вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Источник: круг чтения
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Верно паруса настроили, мне нравится ))) Только Мифологии многовато - более практичных знаний - и языка откуда вы подчерпнули инфу недостаточно. Я сформулировал четко и ясно процесс от и до на все те вопросы что сверху под основным вопросом написал. Дам немножко подсказку - спецом немножко - т.к. бесплатно я уже нажил себе кучу проблем в личной жизни - что прям хоть сейчас отправляться туда можно ))) Подсказка такая - специально чуток разфрагментированая - Существует в нашем мире - (допустим оставим во внимании только людей - и их разум) 5 типов людей. Это 1. Спящие. 2. Полу спящие.3. Исследователи. 4. Неприкаянные. 5. (не скажу спецом )))) Так вот у всех этих 5 типов есть 5 смыслов их поведения - задач с которыми они сюда все пришли-родились !!!Какие задачи увы не могу тут говорить бесплатно . Могу добавить лишь что понимая это(что я передам) можно с легкостью жить ясно и понятно с знанием которым и не снилось даже мдетирующим ))) А мифология это прекрасно - БОГ ЕСТЬ И ОН БДИТ ))))
Иоанн Христов Просветленный (27301) 11 лет назад
Смысл жизни в поиске этого смысла) То есть Бога.

Вы к какой деноминации себя относите? Вы - СИ?
АРХАНГЕЛ РАФАИЛМыслитель (6067) 11 лет назад
Верят микробы что Бог есть или нет - они часть его организма - так что искать его совсем не обязательно ))) Более подробно на других вариациях-примеров - чтоб понять более амплитудно - на семинарах что собираюсь устраивать !!!
О себе не говорю простите - только в очень критическом сбое среды - когда есть нужда в поддержке - поддержу ;)
Иоанн Христов Просветленный (27301) Понятно, значит, сектант-самоучка. ))