как сделать салат на скорую руку?

Эллада Bed Профи (572), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Салат "Фасолевый"

100 г стручковой фасоли (можно консервированной)
2 сосиски
50 г сыра
луковица
2 помидора
4 ст. л. майонеза
зелень петрушки, укропа и сельдерея

Инструкция: Отварите стручки и нарежьте их. Отварите сосиски, нарежьте кубиками. На мелкой терке натрите сыр, репчатый лук Половину помидора оставьте для украшения, остальное измельчите. Все овощи перемешайте и заправьте майонезом, посыпьте зеленью.

Салат "Кукурузный"

2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез

Инструкция: Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу. Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца. Теперь добавьте кукурузу и лук, мелко нарезанный и ошпарсннтли крутым кипятком. Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом. Готовое блюдо украсьте веточками укропа.

Салат "Быстренький"

400 г копченой рыбы (палтус, зубатка, треска)
100 г зеленого горошка
2 свежих огурца
1 соленый огурец
1 яблоко
2 яйца
1 помидор
1 стебель лука-порея
1/2 пучка петрушки
50 г оливкового масла
2 ч. л. горчицы
1 ч. л. столового уксуса
соль

Инструкция: Копченую рыбу очистите от костей и нарежьте кубиками. Помидоры нарежьте ломтиками, а свежий и соленый огурцы, яблоко и яйцо порубите. Порей и петрушку порубите. Все перемешайте, добавьте зеленый горошек, посолите по вкусу. Салат заправьте соусом. Для этого смешайте горчицу с сахаром, хорошенько разотрите и добавьте оливковое масло, хорошенько взбейте и добавьте уксус.

Салат "Мимоза"

2 банки рыбных консервов
5 яиц
2 луковицы
5-6 картофелин
1 банка майонеза
укроп и зеленый лук

Инструкция: Лук мелко порубите, сполосните под струей воды и выложите первым слоем в салатник. Рыбные консервы вилкой разомните прямо в банке и выложите в салатник вторым слоем. Яйца очистите от скорлупы, отделите желтки, а белки мелко порубите и выложите в салатник третьим слоем. Четвертым слоем натрите на крупной терке вареный картофель, разровняйте поверхность и залейте салат майонезом. Затем руками раскрошите желтки и выложите последним слоем в салатник. Украсьте это произведение искусства мелко нарезанным зеленым луком и веточками укропа.

Салат "Зимний"

200 г ветчины
200 г майонеза
3 вареных яйца
100 г белой консервированной фасоли
зелень укропа
соль по вкусу

Инструкция: Нарежьте ветчину кубиками, порубите яйца, укроп, петрушку, все смешайте, добавьте фасоль, заправьте майонезом. Украсьте салат веточками укропа и петрушки.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
СВЁ,ЧТО ЕСТЬ В ТАРЕЛКУ ИЗАЛИТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ -УМ....ОБЪЕДЕНИЕ.очень вкусно.
Пользователь удален Мудрец (10383) 16 лет назад
крабовые палочки, листья салата и черные сухарики, очень вкусно!
УлыбкаУлыбка - какая ж эта скорая рука??
Владимир Гуру (3171) 16 лет назад
Пока вариться два яйца в крутую, открываем банку скумбрии и шинкуем лук. Все смешиваем: яица, лук, консервы и добавляем майонез. Самый мой быстрый салат и ВКУСНО !
Пользователь удален Знаток (450) 16 лет назад
Я обычно делаю так; Огурчики свежие, помидорки и варёное яйцо, очень вкусно и сытно, ещё можно немножко зелени добавить (салат например). Очень нравится.
Катерина Яркина Гуру (3168) 16 лет назад
Фасоль+кукуруза+сухарики(на вкус)+чеснок(можно и без него)+майонез!Вкусно и оригинально!
Можно еще такой салат:чернослив+кукуруза+сыр(можно плавленый)+чеснок+майонез.
Пользователь удален Мастер (1234) 16 лет назад
чтобы не варить яйца можно просто морковь и плавленый сыр натереть на терке и добавить чеснок и маойнез...7 минут и очень вкусно...а вообще я смешиваю все, что есть в холодильнике, только в нужной пропорции и режу по-разному
*LEO* Мыслитель (6446) 16 лет назад
Банка консервированных ананасов кусочками+банка консервированных креветок+ тёртый сыр+ майонез... всё...
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
Салат Нежный огурчик

свежие огурцы,
крабовые палочки,
майонез
Пропорция огурцов и палочек примерно 1 к 1.
кукуруза 1 банка
можно 1 вареное яйцо
зелень укропа,петрушки

Крабовые палочки нарезать вдоль тонкой соломкой (можно не
резать, а руками аккуратно разделять на отдельные волокна).
Огурцы почистить и тоже нарезать соломкой так, чтобы длина
огуречной соломки была равна длине "крабовой" соломки, добавить кукурузу,
порезать яйцо. Не солить, не перчить! Заправить майонезом.

Вкусный салат на скорую руку

крабовые палочки 100 г.
кукуруза 1/2 банки,
2 яйца,
сыр твердый 50 гр
кириешки (соленые сухарики) 1 пач
майонез

все уложить слоями, каждый слой смазать майонезом
1 слой -мелко нарезанные крабовые палочки,
2 слой- кукуруза,
3 слой - сухарики,
4 слой- мелко нарезанное яйцо,
5 слой - тертый сыр (этот слой майонезом смазывать не надо,
получается сверху пушистая сырная шапка)

Капустный
Описание: Продукты:
Крабовые палочки 200гр.
Белокочанная свежая капуста 300 гр,
св.огурчик 200 гр,
укроп 50 гр,
1 луковица,
1 баночка кукурузы,
соль, оливковое масло по вкусу,
сок 1/2 лимона (или 1 ст. ложка винного уксуса)
Салат можно заправлять майонезом, а крабовые палочки заменить отварной курицей или рыбой.

Нарезать палочки соломкой.
Капусту нашинковать, подавить с солью и лимонным соком, добавить
нарезанный огурчик, мелконарубленную луковицу (можно заменить пучком
зеленого лука), порезанный укроп, кукурузу. Все смешать, заправить
маслом (или майонезом).

САЛАТ "Нежность"
Порезать: 4вар.яйца, 3 яблока, 2 луковицы(порезать и обдать кипятком),150г сыра(на крупной терке).
Укладывать слоями:
-яблоко
-яйца
-лук
-сыр
-майонез
и т.д. Сверху посыпать нарезанной зеленью.

Салатик "Быстро и очень вкусно!"
фасоль красная консервированная в собств. соку (1 банка),
варено-копчёные куриные грудки (2-3 шт.),
свежий огурец (1-2),
чеснок (2-3 зубчика / по вкусу);
укроп (чем больше, тем вкуснее)
майонез.

Куриные грудки и свежие огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить красную фасоль,
измельчённый мелко - мелко укроп, чеснок. Заправить майонезом. Приятного аппетита
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.

Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.

Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.

Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.

Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.

Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.

Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола», орехи, чеснок, сметана, майонез.

Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.

Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.

Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.

Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.

Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.

Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.

все режется как нравится и смешивается.

источник : проект ответы
VARVARA Мастер (1161) 16 лет назад
консервированный тунец в масле
консервированные ананасы кусочками
черные маслины
листья зеленого салата
вареные очищенные креветки (можно без них)
чуть-чуть майонеза
На листья салата выкладываешь и смешиваешь все ингредиенты, слегка сверху капаешь майонез- ням-ням!
П. С. и как теперь дожить до обеда?
Валентина Гуру (3758) 16 лет назад
салат из свежих помидоров, огурцов и зеленного лука, можно добавить редиски; банка красной фасоли с соусом, банка белой фасоли с соусом, банка консервированной кукурузы, компашки с любым вкусом, майонез; крабовые палочки, яица, консервированная кукуруза, лук.