Депозит. Какие подводные камни?

Алексей Андреевич Знаток (362), на голосовании 11 лет назад
Собираюсь вложить деньги на депозитный счет под процент. До этого деньги не вкладывал и не ознакомлялся с тонкостями этой операции. Какие могут ожидать подводные камни? Может ли банк каким либо образом не вернуть деньги и т. п.?
Голосование за лучший ответ
Ольга Кондратьева Мастер (1789) 11 лет назад
Мало камней, процент доходит до 12,6% годовых. Обратитесь к Сергею Суслову - лидер в этой категории вопросов, он специалист в этой области.
Самостоятельно с предложениями банков по России Вы можете ознакомиться на сайте бакни ру.
Источник: www.banki.ru
Дед Мазай Мастер (2120) 11 лет назад
Выбирай срочные вклады на месяц с возможностью снятия и пополнения в любой момент.
Сергей Суслов Высший разум (245528) 11 лет назад
У Вас хорошая идея. Вклад - это простое, надежное вложение со стабильным доходом. Подводных камней нет, это Вам не кредиты, всё проще. Нужно просто определиться с параметрами вклада.
Ставки сейчас в России доходят до 12,6% годовых. Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать условия.
Риска невозврата нет. По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, проконсультирую, опыт большой!
Василий Василий Просветленный (23117) 11 лет назад
Ищите банк - участник программы Системы Страхования Вкладов. И открывайте там депо. До величины страховки, то есть до 700 000 рублей...