сосед подбирает пароль к вай фай !

Movsar Isaev Мыслитель (6534), закрыт 8 лет назад
Какой-то сосед из соседнего дома постоянно подбирает пароль к моему роутеру. Один раз уже подобрал и сидел в инете за мой счет. Поменял пароль, вот опять стал подбирать.. .
Эх знал бы кто, пошел бы и настучал по репе.
Так вот, как защитить свой интернет?
Лучший ответ
Dmitriy A. Karpov Мудрец (13406) 11 лет назад
1. Сложный пароль.
2. Скрыть имя сети.
3. Задать жесткую привязку MAC-IP в настройках DHCP, где указать только свои ПК.

Или вычислить соседа и написать заявление в полицию.
Остальные ответы
Хосе Рамирез Просветленный (34053) 11 лет назад
Установить тип шифрования WAP2 и ввести бессмысленную ключевую фразу (набор латинских букв заглавных и прописных и цифр вперемешку) подлиннее.

Затрахается подбирать.

Или установить в настройках роутера фильтрацию по MAC-адресу. Тогда даже если подберет - не подключится.

Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118307) 11 лет назад
Откуда такие сведения. Сосед подбирает пароли - уж не паранойя ли.
Андрей Вертышев Гуру (2566) 11 лет назад
Вай фай чтоли? Так пароль нужно подлиннее выдумать. Хотя если у соседа стоит Линукс с программой Б. . Т..., то это все бесполезно - всеравно подберет сучонок.
He)!(dAHHb!I/I Гуру (3614) 11 лет назад
создать белый список мак адресов и вписать туда все свои устройства,
ВсёПридумано Гуру (4275) 11 лет назад
создайте пароль позаковыристей
Игорь Никишов Мыслитель (6706) 11 лет назад
Обратись к провайдеру, они вычислят твоего "друга" У провайдера свои методы воспитания таких хакеров, вплоть до полного изгнания из своей сети. По крайней мере, у нас такое практикуется.
Shurovik Искусственный Интеллект (695686) 11 лет назад
Настройте в роутере т. н. "белый список" МАС. А шифрование поставьте WPA2.
Котяра 2 Мыслитель (8769) 11 лет назад
И ко всему написанному сигнал антенны можно уменьшить на половину, тебе хватит а он не достанет