Хочу открыть свой магазин незнаю с чего начать . Помогите пожалуйста

надежда Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Сергеева Профи (554) 11 лет назад
Практически идеальный вариант для начала бизнеса - покупка франшизы. Это значительно проще и безопасней в смысле рисков, особенно, если опыт в ведении собственного дела пока небольшой - Вы покупаете уже готовую проверенную схему бизнеса и всегда есть, где получить консультацию (по поводу документов, рекламы, менеджмента и пр.) .
Только здесь тоже нужно быть внимательным при выборе - во-первых, оценивать саму специфику конкретного бизнеса, а во-вторых, "послужной список" франчайзора.
И здесь салон красоты - почти идеальный вариант как с точки зрения общих особенностей, так и со стороны сегодняшнего положения дел на этом рынке. Сетевиков в этом бизнесе, а тем более франшиз, практически нет. А особенно, если есть возможность сделать какое-то уникальное предложение. Это, конечно, не магазин, но намного интересней и перспективней в долгосрочном плане.
Я сейчас обратила внимание на новый проект "Студии красоты и стройности "Бьютиника" от известного российского франчайзора (франшиза "ТОНУС-КЛУБ"). Они предлагают совсем новый продукт для рынка косметологических услуг - на мой взгляд, очень перспективный бизнес. Рекомендую и Вам обратить внимание.
Подробную информацию можно найти в любом поисковике по запросу "франшиза Бьютиника".
Остальные ответы
Евгений Тайга Оракул (62965) 11 лет назад
С регистрации и капиталовложений. Но после такого вопроса, Надежда вам лучше не открывать.
Ghom Профи (756) 11 лет назад
Почитать сколько будете уплачивать всяких сборов в ПФР охота пропадет....
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Составьте подробный бизнес-план. Даже если вы располагаете достаточными средствами, и вам не понадобятся кредиты или инвестиции, четкий порядок действий поможет вам предусмотреть все возможные нюансы. Например, если вы хотите арендовать помещение в одном из спальных районов, узнайте, не появится ли поблизости в ближайшем времени крупный сетевой магазин. Ведь в этом случае вам придется или перепрофилировать вашу торговлю, или сменить адрес. И то, и другое потребует немалых затрат.! Решите, какой товар вы собираетесь реализовывать. Выясните, как обстоят дела с товарами этого ряда в вашем городе.
Если вы заинтересованы в поддержке со стороны администрации города как начинающий предприниматель, обратитесь в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли. Поддержка по программе «Старт» включает в себя необходимое обучение и помощь в регистрации предприятия.
Перед тем как открыть магазин товаров, пройдите регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Второй вариант намного проще. Он позволяет существенно упростить налоговый и бухгалтерский учет. Но если вы планируете открыть крупный магазин, который будет заключать договора на поставку товаров с различными учреждениями и предприятиями, то целесообразно зарегистрировать юридическое лицо.
Получите все необходимые разрешения и закончите документальное оформление магазина. Все сертификаты и разрешения должны быть получены до того, как вы откроете свои двери для первых покупателей.
Для открытия магазина вам потребуется помещение. Хорошо, если оно будет располагаться на оживленной улице или в густонаселенном спальном районе. Площадь его должна быть достаточно большой, не менее 100 квадратных метров, чтобы разместить торговый зал и складское помещение.
Существует два способа обслуживания покупателей: торговля через прилавок и самообслуживание. Но при этом необходимо будет оборудовать систему безопасности. Конечно, можно совместить оба способа обслуживания, продавая мелкие товары через прилавок.
Закупите торговое оборудование. Вам нужны удобные витрины, стеллажи, стойки под рекламное оборудование, кассовый аппарат, рабочие компьютеры для менеджеров. Проведите все необходимые коммуникации – телефон, интернет, чтобы ваши сотрудники могли оперативно обрабатывать заказы.
Проведите рекламную акцию. Для того чтобы рассказать потенциальным покупателям о вашем магазине, подходят и наружные еврощиты, и баннерные растяжки. Для привлечения клиентов вы можете организовать маркетинговую акцию, разработать скидочную систему или дарить маленькие подарки при покупке на определенную сумму.

Оборудуйте магазин. Для этого приобретите центральные и пристенные стеллажи (их количеству будет зависеть от площади магазина и ассортимента товара) , 2-3 кассы, ячейки для хранения вещей, столы для упаковки, тележки и корзинки для покупателей. Если часть товаров в вашем магазине будет продаваться через прилавок, то потребуется еще несколько витрин и касса.
Займитесь поиском и подбором персонала. Небольшому магазину хозяйственных товаров на начальном этапе потребуется 2-3 продавца, работающих сменами, грузчик, бухгалтер и директор.
DDD Оракул (95421) 11 лет назад
С поиска денежных средств...
Карандаш Мыслитель (5893) 11 лет назад
Для начала иди работай в своем районе в магазине продавцом