Скажите как грамотно написать заявление в школу об отсутствия ребенка в школе

Ангел ф кедах Знаток (363), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лана Просветленный (42144) 11 лет назад
Я пишу на имя директора.... но если не более 3ех дней отстутствие.... в противном случае нужна уже справка из медучреждения-поликлиники.... или основание для пропусков (Например-сантарно-курортная путевка)

Заявление

Прошу Вас разрешить отсутствовать моему сыну (такому то ФИО) ученику такого то класса с такого то числа по такое в связи с тем что он (заболел, по семейным обстоятельствам. в связи с необходимостью выехать в другой город и т. д)
Дата и подпись

если по путевке отстутствует сын то я прикладываю еще и копию путевки.... там указаны даты заезда.... и пишу в заявлении что копию прилагаю

Источник: у нас в школе строго с пропусками...так что стараемся посещать 100% занятия
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (24436) 11 лет назад
воспользуйтесь учебником русского языка.
Танюша Просветленный (44849) 11 лет назад
на чье имя заявление. от кого ФИО, контактный телефон.
я, такая-то такая, заявляю, что в такой -то по такой причине мой ребенок ФИО года рождения ученика такого-то класса отсутствовал в школе. прошу данное отсутствие не считать за прогул.
подпись и дата.
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
Пишется в свободной форме на имя классной/завуча/директора, в зависимости, кто у вас там отвечает или кого знаете по ФИО.

Ну, например, в правом верхнем углу:
Классному руководителю 5 "А" класса школы 555 Ивановой Т. П.
Киселевой Е. А. , тел. такой-то (можно и не указывать)

и ниже

Информирую Вас, что мой сын -ученик 5 "а" Киселев Андрей не посещал занятия с 9.01.2013-11.01.2013 (включительно) по семейным обстоятельствам (ну или опишите другую причину, если посчитаете нужным) .

Кисилева Е. А. дата, подпись.

Евгений Торсовопов Гуру (2932) 11 лет назад
Ну вы почти грамотно написали, однако что бы было совсем грамотно нужно писать так: "заявление в школу об отсутствиИ ребенка" (слова "в школе" ненужны здесь) . Вроде так будет грамотно.
Хочу Знать Всё Ученик (85) 11 лет назад
Очень просто, я пишу в свободной форме.
Ф. И. ребенка не посещал занятия с (число-месяц) по (число-месяц) по причине (причина) . Число, подпись.
Demit Мыслитель (8714) 11 лет назад
По образцу школы. Если не сделаете ошибок в Ф. И. О. будет грамотно.
Ратимир Скобочкин Ученик (122) 8 лет назад
Пишется в свободной форме на имя классной/завуча/директора, в зависимости, кто у вас там отвечает или кого знаете по ФИО.

Ну, например, в правом верхнем углу:
Классному руководителю 5 "А" класса школы 555 Ивановой Т. П.
Киселевой Е. А. , тел. такой-то (можно и не указывать)

и ниже

Информирую Вас, что мой сын -ученик 5 "а" Киселев Андрей не посещал занятия с 9.01.2013-11.01.2013 (включительно) по семейным обстоятельствам (ну или опишите другую причину, если посчитаете нужным) .

Кисилева Е. А. дата, подпись.

отвечаю правильно