Вопрос про "Как бросить курить" (см. внутри)

Евгений Васильев Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Люди добрые, вот скажите мне, как бросить курить? Первые 2 причины, которыми оперируют все методы - это вредно для здоровья и вторая - мне не подходят, ибо свое убеждение я никуда не дену, что у меня дед курил лет с 15, умер вот только недавно в возрасте 84 лет, к врачам никогда не ходил и практически не болел, второй не курил - умер в 70, двоюродный не курил - умер в 66, далее - отец - курит лет с 20, сейчас ему 58 - здоровье нормальное тьфу тьфу тьфу. И начал считать, что типа курение просто одним организмам пофиг, другим же смерть, как например противопоказания какие-нибудь при приеме лекарств, ну или там одним можно это есть, другим нет, или как аллергия - то нельзя это нельзя, ну или еще что-то подобное. Второе - дорого. По мне это тоже хрень. 1000 рублей в месяц для меня сумма абсолютно незаметная. А бросить хочу, наверно чтоб избавиться от психов, таких типа как например: "сдохла зажигалка", "блин, дома забыл", "кончились сигареты, и никак не найдешь где купить", да просто чтоб не думать о том, что нужно покурить, что не забыть купить, чтоб потом не стрелять, ну и тому подобное.. . Из плюсов могу назвать - после работы на компьютере очень хорошо выйти покурить на улицу покурить, только не говорите, пойди лучше чаю выпей - не люблю, перед сном обычно выкуриваю 2, может 3 сигаретки - так хорошо спится потом, по улице например идешь - покурил - и время быстрее прошло, как и на остановке - ждешь, покурил - опа и маршрутка пришла :) А не покурить в эти моменты - все время думаешь думаешь о чем-то, голова потом болит. :)))Эх, была бы какая программка, чтоб раз - и ты как будто никогда не курил, и оно тебе не нужно :)
Дополнен 11 лет назад
вторая причина - что дорого (пропустил)
Лучший ответ
*~* Nordur Dis *~* Гуру (2649) 11 лет назад
"Из плюсов могу назвать - после работы на компьютере очень хорошо выйти покурить на улицу покурить"
"по улице например идешь - покурил - и время быстрее прошло"
"как и на остановке - ждешь, покурил - опа и маршрутка пришла :)"

Товарищ, все ваши плюсы от курения составляют все мои ПРЕТЕНЗИИ к курильщикам.
Вы не думали, что на остановке могут быть дети и молодые девушки, что у вас за спиной мама с коляской, что некурящий коллега хочет выйти из здания и вдохнуть свежий воздух, а не... .

О дедах ваших могу сказать следующее. Конечно, можно прожить и долго.. . но вот с какими болезнями ты придешь к финалу? Думаете, курение не сказывается на хронических недугах другого плана? Все в теле взаимосвязано.

Источник: Курение служит причиной ИМПОТЕНЦИИ. Может, такой факт против заставит вас мотивироваться в сторону отказа от смока?
Остальные ответы
. Мыслитель (5155) 11 лет назад
если очень захотеть можно в космос полететь
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 11 лет назад
если по настоящему захочешь то бросишь, а так отмазы и отмазы
костя голубцов Ученик (138) 11 лет назад
попробуй наешься мохорки потом всю жизнь сигареты ненавидить будешь
z198 Гуру (4019) 11 лет назад
Насчет дедов.. . В сигарете табак далеко не самое вредное. Существуют еще всякие пропитки, селитры и т. д. Не надо сравнивать курение самосада или советских Беломора и Казбека с современными "сосками". Положите зажженные Беломор и Marlboro. Беломор потухнет, сигарета стлеет до фильтра. Беломор дешев. В нем нет такого количества селитры и ароматических добавок. В нем есть дрова :) Поэтому отрицательное влияние на организм разное.

А бросить легко. У большинства нет никакой привязанности. Я реальную привязанность один раз в жизни видел. Мужик по ночам каждый час закашливался, просыпался, в полудреме выкуривал папиру, и дальше ложился спать. А у большинства - привычное времяпровождение. Встал - надо покурить. Поел - надо покурить. Стою, транспорт жду - надо покурить. Если есть желание бросить - надо изменить привычку покурить после каждого действия. Ну и Карр, конечно, помогает.

ИМХО.
Источник: Сам бросил несколько лет назад. По Карру.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 11 лет назад
Как бросить курить

В помощь бросающему курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 16 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Александр Мастер (2434) 4 года назад
мдя.. для сего нужна сила воли я бросил пить с божьей помощью, а уж курить так просто -через пять лет.. пришел домой на обед.. потрапезничал ..хотел закурить... а потом пачку в мусорку, зажигалку подарил на работе -и фсё!!!
вот более 20 лет-ни того и ни другого... ляпота