Что такое щенячья карточка? У маленьких щенков есть щенячья карточка, что это такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда щенкам исполняется 45 суток хозяин, теперь уже заводчик имеет право вызвать актировщика из клуба, в котором состоит его собачка. Актировщик это человек имеющий кинологическое образование. Актировшик осматривает щенков, описывает их, отмечает их недостатки и дисквалифицирующие пороки и на каждого щенка выписывает щенячью карточку (метрику) , в которрй указываются данные заводчика и данные родителей щенка и номер присвоенного клейма (перед получением на руки щенячьих карточек заводчик должен вызвать специалиста, который сделает татуировку с номером клейма указанным в щенячьей карточке) . Клубный работник передаёт данные на щенков, которые описал актировшик в головную кинологическую организацию к которой относится клуб. В головной организации эти данные будут храниться. Затем, когда у заводчика будут приобретать щенков, то вместе с щенком заводчик передаёт новому хозяину щенка щенячью карточку (метрику) . Новый хозяин может положить метрику на полочку и забыть, а может получить на основании метрики информацию о происхождении (родословную) в головной кинологической организации или воспльзовавшись услугой клуба, в котором состоит мама щенка, в обмене щенячьей карточки (метрики) на родословную. Новый хозяин щенка может положить родословную на полочку, а может повести свою собачку не выставку, получить на собачку диплом и начать заниматься разведением...

Щенячка (карточка щенка) -это первоначальный документ породности, который выдается в клубе при актировки помета каждому щенку. В щенячке указываются родители (кличка, дата рождения, окрас и др) , информации о щенке (кличка, пол, окрас, дата рождения, клеймо и тп) и информация о заводчике и клубе.

В дальнейшем щенячья карточка меняется на родословную.

Документ, который выдаётся при актировке щенка, это метрика .Её потом обменивают на родословную.
Щенячка выдаётся только в том случае, если родители имеют разводную оценку и вязка была плановой.

по другому метрика-выдается всем породистым щенкам от зарегистрированной вязки

Метрика щенка, с его исходными данными и сведениями о родителях. Вы получаете её вместе с ребёнком от заводчика. Затем клуб меняет её на окончательный документ - вашу родословную.