Что такое щенячья карточка? У маленьких щенков есть щенячья карточка, что это такое?

Kote & Dogs Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кристина Туманова Мудрец (10270) 11 лет назад
Когда щенкам исполняется 45 суток хозяин, теперь уже заводчик имеет право вызвать актировщика из клуба, в котором состоит его собачка. Актировщик это человек имеющий кинологическое образование. Актировшик осматривает щенков, описывает их, отмечает их недостатки и дисквалифицирующие пороки и на каждого щенка выписывает щенячью карточку (метрику) , в которрй указываются данные заводчика и данные родителей щенка и номер присвоенного клейма (перед получением на руки щенячьих карточек заводчик должен вызвать специалиста, который сделает татуировку с номером клейма указанным в щенячьей карточке) . Клубный работник передаёт данные на щенков, которые описал актировшик в головную кинологическую организацию к которой относится клуб. В головной организации эти данные будут храниться. Затем, когда у заводчика будут приобретать щенков, то вместе с щенком заводчик передаёт новому хозяину щенка щенячью карточку (метрику) . Новый хозяин может положить метрику на полочку и забыть, а может получить на основании метрики информацию о происхождении (родословную) в головной кинологической организации или воспльзовавшись услугой клуба, в котором состоит мама щенка, в обмене щенячьей карточки (метрики) на родословную. Новый хозяин щенка может положить родословную на полочку, а может повести свою собачку не выставку, получить на собачку диплом и начать заниматься разведением...
Источник: http://zanoza555555.narod.ru/j.html
Остальные ответы
Ольга Безрукова Оракул (58324) 11 лет назад
Документ, который выдаётся при актировке щенка, это метрика .Её потом обменивают на родословную.
Щенячка выдаётся только в том случае, если родители имеют разводную оценку и вязка была плановой.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 11 лет назад
Щенячка (карточка щенка) -это первоначальный документ породности, который выдается в клубе при актировки помета каждому щенку. В щенячке указываются родители (кличка, дата рождения, окрас и др) , информации о щенке (кличка, пол, окрас, дата рождения, клеймо и тп) и информация о заводчике и клубе.

В дальнейшем щенячья карточка меняется на родословную.
Александр Сазин Ученик (115) 11 лет назад
Щенячья карточка. Это та же самая метрика. По которой потом выдаётся паспорт на собаку, если конечно есть родословная и вы собираетесь либо выставо=лять собаку, либо брать от неё потомство.
Натуся Мыслитель (6420) 11 лет назад
щеняьчья карточка-это документ который подтверждает породу щенка, в котором указана порода, кличка, дата рождения, мама-папа, имя заводчика, номер и серия клейма или чипа,
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 11 лет назад
Первый документ.. .
Там прописаны все сведения. . На основании этого документа вдаётся родословная.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 11 лет назад
по другому метрика-выдается всем породистым щенкам от зарегистрированной вязки
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 11 лет назад
Метрика щенка, с его исходными данными и сведениями о родителях. Вы получаете её вместе с ребёнком от заводчика. Затем клуб меняет её на окончательный документ - вашу родословную.