У меня моче-каменная болезнь, песок в почках. Какие лекарства и продукты можно принимать, а какие нет?

Виктор Голубев Ученик (6), закрыт 11 лет назад
Имеются в виду психотропные лекарства.
Гидазепам и флуоксетин можно (хотя гидазепамом нельзя злоупотреблять при нарушенной функции почек) . Глицисед, родиолу розовую, кофе, зеленый чай, слабогазированную минералку тоже вроде можно.
А как насчет сладкого, безалкогольного пива, домашнего мяса и колбасы? Как насчет вина (белого, красного) ?
Еще:
- флюанксол-депо, ридазин и циклодол
- тизерцин
- ново-пассит
- биохимические препараты типа рыбьего жира с часноком, экстракт гинкго билоба, витамины "Ундевит". Может, свое что-то посоветуете?

Моче-каменную болезнь лечу фитолитом-форте в капсулах и уронефроном в каплях.
Лучший ответ
natalia smolina Просветленный (46818) 11 лет назад
лучше пейте кору осины, она дробит камни очень хорошо. также нужен массаж, как обычный так и висцеральный. пейте тёплую воду, много. расчёт 30 мл на 1 кг веса. мочегонные травы добавьте к осинке.
Остальные ответы
Белый Тигр Мастер (1853) 11 лет назад
важно знать состав камней
Анна Мыслитель (5700) 11 лет назад
Канефрон или Цистон. Ограничение соли, пить воду не менее 2 литров в сутки