В компе железо все раб, но причину я не понимаю.

Юра Ноутовский Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Характеристики проц. Ксеон 2.4 Гхз, 4 гб, GeForce 9800, позавчера врубался нормально, вчера пришлось немного покопаться что б запустить. думал глюк.. . Сегодня вообще не запускается, нету сигнала биоса, вообще не пикает а монитор не видет сигнала.. . Помогите, смотрел вроде нечего не сгорело и все целое.. . Винда даже не просыпается, нету этого пиб при запуске, а железо все работает! даже в биос нельзя зайти так как он де доходит до "стадии запуска биос"
Лучший ответ
Павлентий Левашов Профи (517) 11 лет назад
У меня было подобное, вероятней всего пробит один из главных конденсаторов в блоке питания, попробуй вскрыть крышку и посмотреть - если вздуты, значит лучше купить новый БП. Если всё внешне нормально, попробуй испытать на компе кого-нибудь из друзей. Если даже запуститься, пускай поработает 15 мин, а потом выключи. И снова запусти. В случае неисправности, BIOS не запустится, будет только шум вентилятора на БП. Происходит это, если не задолго до этого компьютер выдёргивали из розетки, или были перебои с питанием. Хотя не исключено что мать дохнет, но я не думаю, что так всё плачевно.
Остальные ответы
AlexZ Просветленный (45869) 11 лет назад
Интеграшку попробуйте, ОЗУ, биос сбросьте
Дядя Рома Мыслитель (8083) 11 лет назад
Почистите контакты планки памяти
Неизвестно Мыслитель (5371) 11 лет назад
Если внутри компа ковырялся, то проверь контакты, по описанию в железе дело
Voldemar Krok Высший разум (474395) 11 лет назад
Не парься, умерла материнка.
Как ты определил, что железо работает?? 7
Если оно работает, то на экране есть картинка.
Вячеслав Скурту Ученик (173) 11 лет назад
по-ходу вашей видеокарте пришол конец.
Michael Moss Оракул (59088) 11 лет назад
Воот.. . Скорее всего, Вы шелохнули процессор, зацепившись чем-нть за кулер. Проверьте его фиксацию в сокете и посмотрите, не натолкалось ли грязи между конденсаторами на плате камня, вокруг теплораспределительной крышки.
Сокет S603? Там слегка по-дурацки.. . в плане сбора грязи.