Что означает семейное положение "в активном поиске" вконтакте

значит ищет спутницу жизни, или просто для прикола!

Это значит, что люди, которые ищут девушку/парня, могут в критериях поиска выбрать "в активном поиске". И им покажут только те анкеты, на которых семейное положение - "в активном поиске". Т. е. это значит, что человек не против знакомиться и общаться.

Это как агент активных продаж. Бегает везде и ищет)

Значит у него сейчас (или давно) никого нет. Ещё вариант - параллельно мутит со многими но не делает выбор.

ищет спутника для жизни или для интима