поясните происхождение слова крещение креститься

. Мастер (1550), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Про крест знаю! Пожалуйста РАНЬШЕ
Лучший ответ
Андрей Костин Мудрец (10477) 11 лет назад
Это все происходит от одного Крещение, Христианство, Христос - от др. греческого мессия, помазанник, значит крещение - помазание. Перевод на др. греческий с еврейского - Мошиах. Корни религии то еврейские, как бы все не отрицали. Никак не связано с крестом.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173248) 11 лет назад
От слова крест, что он значит в Христианстве думаю вы должны знать
Источник: Если не знаете, то вам происхождение этих слов нахрен не нужны.
Наталья ♥️ Высший разум (595959) 11 лет назад
Слово "крещение" в форме, образованной от слова "крест", впервые появилось в славянском переводе Библии Кирилла и Мефодия.