Друзья, а у вас были весёлые огородные истории...

Дина Мудрец (11812), закрыт 11 лет назад
Случалось ли вам делать какие-нибудь "умные" глупости?) ) Ну, вот, например, когда я была далека от увлечения посадками и просто приезжала на дачу воздухом подышать, в то время садоводством занимался мой отец. У нас тогда была соседка, которая тоже всё делала по книгам и они с моим отцом всегда дружно советовались, что и как сажать и т. д.. . Они дружно боролись с вредителями, болезнями растений и с заморозками)) .
Помню были майские праздники и цвели деревья, а урожая как такового эти деревья ещё не давали ( ну может яблоки были только) . И вот цветёт долгожданная груша. Была ночь, прибегает к нам эта соседка и будит нас : видите ли передали по радио, что идут заморозки. Что было дальше я не забуду никогда : мы встали (хотя очень хотелось спать) ) и стали на каждую цветущую ветку на дереве завязывать целофановый пакетик)) , деревьев тогда было штук 15, благо пакетов было много.. . ))) Как же мы ржали над этим всем, особенно когда люди с удивлёнными лицами утром проходили мимо, ну вы можете представить ...
Может у вас тоже были приколы в саду и огороде?))
Лучший ответ
Светлана Гуру (3090) 11 лет назад
как -то летом заметила соседку, которая часто бегала к дальнему забору, добегала и потом возвращалась,
решила спросить, оказалось что она ловила ос в банку (с вареньем) и бегала их выпускала за забор-сетку
ос было в тот год много
ДинаМудрец (11812) 11 лет назад
Да, весело)) Знаете, а я тоже похожа где-то на Вашу соседку ( правда не до такого фанатизма))) У меня участок крайний и за ним пожарный пруд, я калитку специально сделала .весной очень удобно воду брать из пруда для полива. И когда лягушата начинают по саду в огромном количестве прыгать, и если я кошу траву , то конечно собираю всех лягушек )) и тоже за калиточку, домой )). А с пчёлками надо подумать...))
Светлана Гуру (3090) ну Вы же лягушат не приманиваете, а соседка моя сама их запахом варенья получается приманивала, а потом сама же с ними боролась и удивлялась что это их так много от нашествия лягушат я бы под забором сплошное ограждение протянула, а то жалко их, под ноги попадают
Остальные ответы
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 11 лет назад
У меня соседка "морит".. Плохо убрала чеснок осенью, а весной он повсходил на уже засаженной морковкой грядке. А еще кроты в ту весну бесчинствовали. Приходит ко мне и жалуется - До чего же вредные эти кроты, стаскивают чеснок кучками со всех участков к ней. Типа обосновались на ее участке и склады организуют.
С@доводМыслитель (5665) 11 лет назад
Какие они расчётливые, оказывается, кроты!))))) Забавная история!
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Было дело с малиной.. Я же прочитала, что лишнюю поросль надо удалять, а поскольку цветущие и плодоносящие побеги были явно привлекательнее, чем молодая поросль, то их и оставила, остальные молодые секатором почикала. Ох, как давно это было :))
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Вспомнила еще : у нас соседка завидущая, все через забор глаза таращит - что у меня выросло, да как это у меня лучше и больше, чем у нее. Я помидоры под дуги сажаю, лутрасилом накрываю. В конце мая они у меня уже здоровенные и с завязью. У мужа день рождения в конце мая, пригласили гостей, шашлычок и все такое, к нему прилагающееся. Я как раз в этот день лутрасил сняла. Были у меня помидоры куплены - на ветках, я эти помидоры на моих растюхах развесила - соседку чуть кондрашка не хватила :))
Кобизькая Людмила Гуру (3370) 11 лет назад
Мой муж как-то весной остался на даче один, он очень любит чеснок, выкопал и съел, удивился незнакомому вкусу. Следующий день полностью провел в туалете. Оказалось, что вместо чеснока он съел нарциссы. Потом мы долго над этим смеялись, еще хорошо отделался
Людмила ГущинаИскусственный Интеллект (160417) 11 лет назад
Ой, ужас какой! Смешного-то мало. Нарцисс - ядовитое растение В луковицах находится ядовитый алкалоид нарциссин, действующий напрямую на мозг и вызывающий парализующий+наркотический эффект, при этом наблюдается понос и рвота. Повезло мужу Вашему, легко отделался.
Maikl Kljinber Гуру (3353) 11 лет назад
Замочил семена тыквы в тряпице и положил проращивать на солнышке на видном месте, вспомнил про них через некоторое время, но куда положил так и не вспомнил. Замочил еще раз и положил на то же место, и снова та же история, замочил в третий раз, а так как сроки уже поджимали уже на следующий день решил проверить, семян на месте нет, только тряпица на дорожке валяется, наказывать проказницу не стал, она то с детства помнит вкус тыквы и ее семян, так как они входили в ее ежедневный рацион.
А вот за вырванную плеть огурцов этой же плетью и отхлестал.. . через некоторое время собираю огурцы и вижу то тут, то там по пол огурца. Ну раз вырывать плети нельзя, значит аккуратно прям на грядке лакомится.
А вот с бархатцами решила помочь мне. Отцветшие кусты вырываю и секатором крошу на грядки. Ну она же не виновата в том что не знает какие вырывать, вырвала огромный цветущий куст и изкрошила его мельче меня на дорожке.
Валентина ГригорьеваМудрец (18524) 11 лет назад
Это красавица московская сторожевая ?
Maikl Kljinber Гуру (3353) Ну а кто же еще может так шкодничать? Она самая! Историй только о ней уже целая куча, не говоря уже о ее мамаше которая двоим жизнь спасла. Когда смотрит в глаза кажется что в этом взгляде всё. Вот только улыбаться как ее маман не научилась. Все ни как не сфотографирую как ее мать улыбается, это нечто, особенно когда улыбается неожиданно для чужих)))
Len.to4kaГуру (4949) 11 лет назад
Весело у вас:)
Просто Любовь Мудрец (18724) 11 лет назад
Долго разводила розы и надо сказать добилась успеха. В самый пик цветения их кто то оборвал. Утром встали, а весь участок в лепестках и дорога от дома, так и пошли по лепесткам. Вычислили злодея. Самое интересное, что розы уже отцветали ни одного цветка не донес до цели, потом говорил, мол розы какие то вялые были. В 2010г все вымерзли.
С@доводМыслитель (5665) 11 лет назад
Наподдали злодею?))
Просто Любовь Мудрец (18724) Да нет простили, розы любимой нес, но поругали.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 11 лет назад
У меня был такой случай: Тюльпаны, я на них повёрнута. В июне выкопала, по сортам, положила на просушку. Потом почистила и в пластиковых коробках положила в комнате перед посадкой. Прихожу-ничего не понимаю-мало луковиц. А это мыши потаскали и аккуратными кучками разложили под одеялами, под подушками ( естестественно, не по сортам, а как пришлось) . Запас себе на зиму приготовили...
Елена ЗахароваГуру (4648) 11 лет назад
У меня было гораздо печальнее!Выкопала крокусы и положила на лето в тёмный проветриваемый сарай на просушку,пришёл конец сентября,приготовила огромную грядку,только сажать на неё было уже нечего,мыши сожрали абсолютно всё!Вот так!!!
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 11 лет назад
А у меня киттены в пик созревания огурцов со всех соседей несут (секрет) -любят огурчики.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 11 лет назад
я не знаю, насколько эта история смешная; мы перекрывали крышу на даче и она шире оказалась, и если снег с нее скатывался, то попадал на соседский забор по траектории полета, но узнали мы об этом весной, когда как и все на открытие сезона пришли убираться и просто с соседями пообщаться, так вот снег падая ( а может несколько раз падая) убил трех ворон, не знаю, что за скорость была, ( и может они на заборе сидели) но забор сломан и нам соседи говорят, вы ставьте "снежки" для заержания снега. а то у нас весь забор сломался, мы заходим за дом, а там в сугробе вмерзшие три вороны, (а сугроб горкой так как с крыши падает) как раз на месте где соседский забор стоял раньше
С@довод Мыслитель (5665) 11 лет назад
Дина, молодец! Опять настроение поднимаешь!) )

Как-то осенью положили в холдный шкаф на кухне луковицы гладиолусов. Когда пришли увидели одну надкусанную - папа за съестное принял! Хорошо немного надкусил.)) )

В 2012-м году остатки рассады томатов посадил в обычный деревянный ящик, по углам которого воткнул палки, обмотал спанбондом и сверху накрыл куском спанбонда. Вот головоломку соседям задал! Никто не понял, что это и для чего, что внутри)) ) Версии были разные, но я говорил абсолютно серьёзным тоном, что это установка для связи с инопланетянами (кто бы видел в этот момент лица развесивших уши!)) ) Зато потом говорил правду и вместе смеялись!
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 11 лет назад
Не знаю, насколько умнО или глупо.. .Но очень трогательно )))
Случилось мне на даче отравиться грибами. То ли я их недоварила, то ли недожарила.. .В общем, худо мне было.
А обычно по утрам я кормила дачных кошек - проснусь, выйду на крыльцо, а там уже кошачий отряд на завтрак прибыл ))) А тут - я не выхожу, не кормлю.. .В общем, самая любимая дачная кошка просекла, что я болею, охотиться, добывать корм себе не могу, и надо бы обо мне позаботиться.. .
Короче, выползаю я на крыльцо, а перед входом - задушенная мышь лежит ))) Для меня )))

А вот еще истории я рассказывала )
Про нападение http://otvet.mail.ru/answer/417063211/
Про вишни http://otvet.mail.ru/answer/328406663/

И где-то еще была не моя, совершенно роскошная история о том, как свекровь невестку (автора ответа) отправила в подвал за свеклой.. .Сейчас не могу найти, но это было классно )
С@доводМыслитель (5665) 11 лет назад
Да, "шерстяные" умеют быть верными!))
ДинаМудрец (11812) 11 лет назад
А у меня котик был, принёс нам ...ежонка, и главное так плюнул : вот вам, мышь колючая.))
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) ... С гордостью! ))) Герой! Молодец - котик! ))))))
ЁршИскусственный Интеллект (507304) 11 лет назад
Что они там себе думают, одному богу ведомо )))
Но то, что они верные, любящие, разумные и логически мыслящие, в этом - не откажешь )))
И отдают своей любовью много больше, чем берут )
ЁршИскусственный Интеллект (507304) 11 лет назад
Не знаю, как отнесется общество, но вот еще история, неприлично-туалетная. http://otvet.mail.ru/answer/388815632/
А вот - та самая, про подвал (правда, не свекла там, а редька, но, та самая история) http://otvet.mail.ru/question/70181797/
Марфа ИвановнаМудрец (10618) 11 лет назад
славный котейко!
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) Она - хозяйка на моем участке, и у нее сумасшедший материнский инстинкт, меня воспринимает, как неразумного котенка, без хвоста, без когтей, который не умеет шипеть, охотиться, лазить по деревьям, но почему-то вырос до огромных размеров ) Ну, и своих котят у нее 3-4 за сезон ) Вот, мышь мне принесла, позаботилась)
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 11 лет назад
Огромный арбуз положил меж арбузных плетей на даче у моей подруги наш приятель. Приехали мы на дачу и на вопрос: а Арбузы то выросли? -хозяева дачи поморщились и ответила, что арбузики такие маленькие еще. Какие у всех были глаза-когда он покопавшись в траве достал этот огромный арбуз. Он его оказывается заранее положил еще вчера, заезжал, а их дома не было. Кинули смотреть, как же так, просмотрели такой арбуз)))))) Долго хохотали потом.
Птиса Фыва Просветленный (37014) 11 лет назад
Дачная жисть это отдельный роман Вот только один листочек.
Только пришла сегодня на участок, взошла на крыльцо и вздрогнула. Чувствую, кто-то на меня смотрит. Поднимаю голову, а там черный кот, огроменный, пушистый на раме пристроился в самом верху. Его сразу и не видно. Смотрит на меня недружелюбно, настороженно, дикий, того и гляди, кинется. Поздоровалась я с ним, спросила, с чем пожаловал. Открыла дверь, переоделась, он сидит, не шелохнется, видно, удивляется, кто это на его территорию приперся. Пришлось мне с ним поделиться своим завтраком, сосисками, отполовинила ему, сама еще ничего не ела, ну, да у меня еще печенье было. Сразу соскочил, как учуял сосисечный запах, лапки и голову подобрал и стал голосом выпрашивать, мяукать. Съел. Еще просит. Ну, а мне-то что? Я ж тоже с утра ничего не ела, а мне еще работать, силы надо. Задрал хвост и гордо ушел по тропинке прямо в дождь.
Милана Титова Мыслитель (5744) 11 лет назад
Как-то раз, давненько, приехали мы в сад поздно вечером, после работы. Ночевать остались. Ночью какой-то шум, крики кошачьи, грохот... Никого не нашли.
Утром выяснилось, что в теплице с помидорами кто-то перерыл землю, высаженная рассада проломана, ямы какие-то... Позвонили свекрови. Оказывается, что она где-то услышала, что под помидоры надо рыбу закапывать, чтобы урожай был лучше. Ну и воплотила это в жизнь, под высаживаемую рассаду помидор закопала рыбу и головы рыбьи. А коты свободновыгульные на запах набежали, порвали пленку на окнах (теплица стеклянная, а окна были пленкой затянуты) , рыбу повыкапывали.
До сих пор шутим при посадке помидор - не закопать ли рыбки?)))
Птиса ФываПросветленный (37014) 11 лет назад
наверное, она плохо закопала рыбку или много положила. Ее надо сажать при высадке помидор в грунт под корни или рядом с корнями., сделав углубление палкой, да поглубже., и землю засыпать.И всего одну штучку (мойва) под куст.Я уже несколько лет так сажаю, и пока ни разу никто не разрывал, хотя в теплице дверь не закрывается. И у соседей кошки на содержании, и собаки мимо бегают. Мож, просто повезло. Но пока не собираюсь от этого метода отказываться, больно хорошо помидоры прут и не болеют.Хочу и на других культурах проверить.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 11 лет назад
Можно не совсем огородную?
Только поставили рабочие бытовку, осталась ночевать на ночь. народ еще мало строился, почти одна на даче. Поужинав, куриные косточки положила в пакетик около крыльца, чтобы отнести к помойке, да замотавшись подзабыла о них, легла спать.
Ночью проснулась от непонятного звука шебуршания около крыльца. И легкого топота. .
Враги-подумала я :0
затаив дыхание слушала-кто бы это мог быть? кто ходит мимо? страсть. .
послышался звук напоминающий звук ломающейся кости.. . ой страшно.. .
и ходит кто то и ходит... За окном никого не было, дверь побоялась открыть. Только утром поняла, что косточку приходил погрызть Ежик... С тех пор ничего у крыльца не оставляю :)
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212033) 11 лет назад
Ну и зря. Ёжики полезные.
Людмила Волкова Мудрец (11363) 11 лет назад
В прошлом году у моей соседки по даче вырос небывалой величины горох. Мы такого гороха с ней никогда не видели. Кто-то поделился с ней семенами весной. Горох даже пробовать не давала, говорила, что оставит на семена, хотя мой все лето ела. А на саду у меня жил барсук, я его баловала, прикармливала, но он чертяка такой гордый был, ни разу на общение со мной не пошел. Я его: "Боря, Боря",а он остановится метрах в 10, сядет, а в мою сторону даже не посмотрит, но сидит же не убегает. А Наташа, соседка, терпеть его не могла и все шугала .Так вот, в один прекрасный день слышим вопль с ее огорода, бежит и кричит, что, мой Боря сожрал весь её горох. Все было тщательно закрыто нетканкой, а он вынес всё до единого стручка, даже лепешек не оставил. Такого чуда никто не ожидал, да просто не верится. Ведь у меня он лакомился горохом, но не опустошал. Просто за жадность и ругань ее наказал.
Любовь АндруховаПросветленный (23965) 11 лет назад
Ничего себе! Даже барсуки на дачах живут. Это в каком регионе, можно поинтересоваться?
Людмила ВолковаМудрец (11363) 11 лет назад
Ничего себе!Бурундук жил и живет,потому что лес рядом.А я описки и не заметила.
Людмила ВолковаМудрец (11363) 11 лет назад
Красноярский край
Данька Профи (791) 11 лет назад
Я бы не сказала что веселая такая, но:
Дача у нас первый год, решили бархатцы да астры посадить. Взяли семена, посадили. Все нормально, правда проросли всего 2 бархатца и 1 астра. Долго смеялись над таким "большим" количеством цветов. Потом подумали, лучше так чем нечего вообще. Появились небольшие росточки. Однако когда приехали на дачу, одного бархатца не стало, корешок остался в земле, а самого его не было. Чуть погодя, когда ростки выросли на 4-5 сантиметров, кто-то опять вырвал, причем как и в первом случае корешки остались в земле. Ума не приложу кому могли понадобится ростки без бутонов, без корешков. И вообще кто мог сорвать? Все остальное же в порядке было))) ) Вот так вот)))
Татьяна БПросветленный (30434) 11 лет назад
Птицы могут так делать
Maikl KljinberГуру (3353) 11 лет назад
Или мыши, если бархатцы для них съедобны. У меня точно так же сжирали перца, а вот дурман только надкусили семядолю и есть не стали
лидия Оракул (53208) 11 лет назад
Белки пугали нашего кота издавая дикие непонятные звуки..)))) Кот перестал на белок охотиться. Но мы в недоумении. Как умудрялись так белки рычать..)
Источник: дача в тайге.
Людмила Самойлова Гуру (4958) 11 лет назад
В детстве, когда я училась в классе восьмом, решили мы с подружкой поехать к ней на дачу позагорать. Её мама попросила нас заодно полить помидоры, только обязательно под корень. Я настояла, раз ПОД корень, значит надо выкопать, полить и снова закопать! В том году у них помидоров не было.
А ещё у меня такое было. Сажаю я горох. Сделала бороздку и вижу луковицу гладиолуса. Надо же, думаю, как хорошо сохранилась, а говорят они не зимуют. Посадила горох. Решила посадить гладиолусы, ищу, нигде нет. И тут вспомнила, что на прошлой неделе я их посадила там, где теперь сидит горох.
Артиллерист *** Мыслитель (6184) 11 лет назад
У нас на участке в этом году в клубнике, жаба поселилась, здоровенная грамм 400 точно, так вот я каждое утро и когда увижу, её за участок к речке (метров 50) относил, а она каждый раз возвращалась, причём на ту самую грядку и на то самое место (+ - 1 метр) Плюнул я на это дело, вреда ведь никакого, потом каждый раз проходя мимо с ней здоровался: "Здорово жаба, как твои жабьи дела? ". Сидит и дуется в ответ, а мне прикольно.