Аренда квартиры в Москве

Лия Джу Мастер (1409), закрыт 11 лет назад
Подскажите, если вы снимали или снимаете квартиру в Мск, то как вы ее находили? Если не через агенство, то подскажите на каком ресурсе интернета смотреть??? ?
Спасибо!
Лучший ответ
Александр Дзюбенко Просветленный (34109) 11 лет назад
Смотрю на ЦИАН. Но собственников там нет -только посредники или частники, или агентства. Но комиссии за их услуги разные -от 20 до 100% плюс депозит за месяц, тоже до 100%. Я считаю, что невозвожно снять квартиру в Москве у собственника (кроме как через знакомых) . Причина проста: прибегая к услугам риелторов, квартиросдатчик ни за что не платит, а только облегчает себе жизнь. В итоге, придя только один раз подписать договор со съемщиком, он получает вперед 2 суммы от стоимости квартиры и никаких хлопот. Не верьте объявлениям о сдаче квартир собственником -это не про москвичей!
Последний раз снимали так -искал месяц на циане: нужен был определеный р-он рядом с метро. нашел именно то, что нужно, но смутила относительно невысокая, по сравнению с прочими, цена и комиссия всего 50%. Сходили, посмотрели -все понравилось, хозяйке мы тоже приглянулись.
Но чтобы обезопасить себя, позвонил знакомому частнику (раньше снимали через нее) и она пробила квартиру по своей базе на чистоту и пришла, и проверила документы на месте и помогла подписать договор ( взяла за свои услуги 3 тыс) . Живем почти год и всем довольны пока.
Так что ищите на циане, там выбор больше, чем в каком- то отдельно взятом агентстве.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
По аренде работал ЦИАН, но стал платным и теперь почти все развитые ресурсы платные, а это только риелторы. Попробуйте расклейку, соц. сети и знакомых.
Анастасия Бординова Гуру (4281) 11 лет назад
Я находила все на безпосредник. ру.
Можно и в поисковиках найти.. . Но я через знакомых на этот сайт вышла. И сама уже им пользовалась.
Катя Котова Мастер (2044) 11 лет назад
Я на гдеквартира. су обычно ищу, хороший ресурс.
Максим Авроров Высший разум (274415) 11 лет назад
надёжней и дешевле через знакомого агента снимать....
Источник: риэлтор в Москве