Верующие правильно ли я понимал библию? и если нет то почему?

_ . Гуру (3798), на голосовании 11 лет назад
Что в царствие Бога войдут только 100% праведники без единой грязи и греха, которые на земле отчищались от греха с помощью с помощью Бога, были водимы Духом Святым, те которые бросили все и пошли за Христом, раздали имения свое, полностью отдались воле Бога, беспрекословно выполняли последний повеления Иисуса Христа, то есть любили всех кого видели, молись за врагов, на зло не отвечали злом, не препятствовали отнять и рубашку, подставляли вторую щеку, которые в безвыходной ситуаций всегда надеялись на Бога, в этой жизни заботились только о готовности к вечности, от мира брали только крайне потребное и. т. д.. .
Вы таких ХРИСТИАН видели? Я лично нет вижу только людей называющих себя христианами
Голосование за лучший ответ
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55212) 11 лет назад
так оно и есть, нас убеждают быть такими те, кто такими ни когда не станет
Akimson Гуру (4384) 11 лет назад
Для твоего погоняла, ты слишком умный!! ! :))) Солидарен с твоей точкой зрения.
Ирина Кирова Мыслитель (8784) 11 лет назад
вот поэтому конец света все время и откладывается, что нужное число 144 000 никак не наберется...))
Аз есмь Просветленный (34414) 11 лет назад
Нет, Вы неправильно понимали Библию. Попробуйте прочитать ее с начала до конца, а не отдельные цитаты.
Tamilka Мастер (1222) 11 лет назад
"Христиане" про царствие Бога и не мечтают им хотя бы в Рай попасть, да мимо Ада как то проскочить.
Zdarova, zaebal... Оракул (52399) 11 лет назад
Для них главный авторитет это батюшка в церкви и он им скажет, что вообще-то нигде не сказано, что верующий обязан читать Библию, а лучше если бы он был совсем безграмотным (это тоже не грех) . Главное, ходить в церковь, чем чаще- тем лучше, не согрешищь не покаешься, не покаешься - богу не угодишь. Карманы облегчатся, от этого и на душе легче станет..
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 11 лет назад
за 2000 лет было много христиан, которые лично не знали Христа, последнюю рубашку не отдавали и имение своё не раздавали, но попали в рай
ВС Просветленный (29355) 11 лет назад
Неправильно, потому что все мы согрешили и нет праведного ни одного.
Римлянам 5:1, 2: 5 Теперь же, когда мы объявлены праведными благодаря вере, будем пребывать в мире с Богом через нашего Господа Иисуса Христа, 2 через которого верой мы также получили доступ к этой незаслуженной доброте, в которой стоим, и будем ликовать в надежде на славу Бога.
Римлянам 7:18—25: 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
Ясно видим, что мы можем стараться изо всех сил быть праведными. И Бог знает искренне мы это делаем или притворяемся и объявляет нас праведными за веру в Христа. Закон любви- совершенен, но мы несовершенны. 100% праведник был только Иисус.
Михаил Чертищев Мыслитель (8038) 11 лет назад
Первым в рай попал разбойник, казнённый рядом с Иисусом и раскаявшейся перед Ним. В Царство Небесное попадут или идеальные люди (о которых вы пишите и которых действительно не существует) или оправданные, то есть грехи которых искуплены жертвой Иисуса Христа на Голгофском кресте.
Ольга Буравлёва Гуру (2946) 11 лет назад
Вы забыли притчу о талантах. Одному человеку Бог дал один талант, другому два. Тем, которых Вы описываете, Бог дал много талантов, но с них много и спросится.

В рай войдут те, кто покается. Именно с этого начал проповедь Иоанн Предтеча, а потом и Христос.

Любимый ученик Христа Иоанн Богослов так говорил о грехах.

"8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. " (1Ин1)

Не все могут дорасти до духовного совершенства, но покаяние спасает всех.

Так в притче о мытаре и фарисеи показан "праведный" фарисей, превозносящий себя над грешным мытарем. Но такое "праведное" превозношение Богу не угодно. Это гордыня, от которой происходит развращение, не всегда видимое наружным зрением. Бог же смотрит в сердце человека. Во время проповеди много народа ходило за Ним.

«и великое множество народа стекалось к Нему» . (Лк5.15)

«многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех, и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке; ибо Сам знал, что в человеке». (Ин2.23-25)

Он не вверял Себя порой тем, кто ходил за Ним, но ел и пил с грешниками по Вашим меркам.

"10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". (Мф9)

Вот и Вы смотрите поверхностно, праведников не видите, а перед грешниками превозноситесь.