Имя им - легион.:)))) )
Я понимаю, что уже всем тут мозг вынесла со своим Нореллом, но вот это классический пример того, как выстроенная за двадцать лет картинка, основанная исключительно на впечатлении от прочитанной книги, оказалась разбита вдребезги и напополам.
Ну вот что вам видится, когда вы лицезреете такой флакон?
А это нарциссы. Причем, нарциссы, которые еще не распустились. Влажные, горьковатые, зеленые листья и чуть проклюнувшиеся бело-желтые хрупкие лепестки, которые вот-вот развернутся в удивительную по гармоничности корону.
А вот еще пример. Aromatics Elixir Clinique.
О чем подумалось? Что-то нежное, почти стерильное, на уровне отдушки для крема или лосьона? Ага, щас!
А мощный, яркий, горький, альдегидно-цветочно-шипровый удар поймаете? Или с ног собьет?
А Липа Д"Орсей которая периодически оборачивается в черемуху? Шоб ей... .
Да, много таких перевертышей. Ну, оно и интересно, хотя и накладно бывает. :))))))
Имеется в виду ситуация, когда в названии делается упор на свежесть, на рекламной картинке - юная дева в кисейном платьице, а при тестировнии на свет Божий вырывается комбинация из надгробных букетов, сундуков с восточными пряностями и ещё каких-то тяжёлых, бьющих кувалдой по мозгам "нот"? Или же наоборот: в теории всё сделано, чтобы создать образ роковой женщины при бриллиантах да в чёрных бархатах, питающейся исключительно живыми жабами и кровью замученных любовникофффъ, а на практике - смесь из клубничек-яблочек-персиков?
Всем - спасибо!