Бывают ли ароматы с неправильными названиями? Всегда ли имидж духов оправдывает ожидания?

Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75932), закрыт 12 лет назад
Интересуют примеры фундаментального несоответствия создаваемого имиджа парфюма и его раскрытием на практике (на основании собственных впечатлений) .

Имеется в виду ситуация, когда в названии делается упор на свежесть, на рекламной картинке - юная дева в кисейном платьице, а при тестировнии на свет Божий вырывается комбинация из надгробных букетов, сундуков с восточными пряностями и ещё каких-то тяжёлых, бьющих кувалдой по мозгам "нот"? Или же наоборот: в теории всё сделано, чтобы создать образ роковой женщины при бриллиантах да в чёрных бархатах, питающейся исключительно живыми жабами и кровью замученных любовникофффъ, а на практике - смесь из клубничек-яблочек-персиков?

Всем - спасибо!
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (41630) 12 лет назад
Angel Thierry Mugler... это ангел? белый и пушистый? отнюдь.. . Это чертовски манящий и дурманящий аромат гурманскго направления.. . ну и его флакон, намекающий на акватический примитивизм, тоже явно не в тему)))
Возвышенная (на КВАмушке) натураГений (75932) 12 лет назад
Знаем этого "ангела" - он такой же ангел, как я - Майя Плисецкая... разве только если он в виде надгробия из мраморно-цементной крошки, случайно соскользнувшего с постамента и упавшего прямо на грудь, - тогда можно в нём признать ангела... с некоторыми натяжками...
Да Вы что?! Эо ангел и есть: Крылатый серафим, упав с лазури ясной Орлом на грешника, схватил его, кляня, Трясет за волосы и говорит: "Несчастный! Я - добрый ангел твой! узнал ли ты меня? Ты должен всех любить любовью неизменной: Злодеев, немощных, глупцов и горбунов, Чтоб милосердием ты мог соткать смиренно Торжественный ковер для Господа шагов! Пока в твоей душе есть страсти хоть немного, Зажги свою любовь на пламеннике Бога, Как слабый луч прильни к Предвечному Лучу!" И ангел, грешника терзая беспощадно, Разит несчастного своей рукой громадной, Но отвечает тот упорно: "Не хочу!"
Остальные ответы
Елена Рязанцева Оракул (60446) 12 лет назад
Первое, что пришло на ум - Silver Rain La Prairie.
По форме флакона, цвету и названию ожидала чего-то свежего, прохладного, как дождь.. . А оказался неожиданно густой, восточный, сладкий. . Совершенно не вяжется с флаконом и названием.
Анютина Глазка Высший разум (145032) 12 лет назад
Имя им - легион.:)))) )
Я понимаю, что уже всем тут мозг вынесла со своим Нореллом, но вот это классический пример того, как выстроенная за двадцать лет картинка, основанная исключительно на впечатлении от прочитанной книги, оказалась разбита вдребезги и напополам.
Ну вот что вам видится, когда вы лицезреете такой флакон?

А это нарциссы. Причем, нарциссы, которые еще не распустились. Влажные, горьковатые, зеленые листья и чуть проклюнувшиеся бело-желтые хрупкие лепестки, которые вот-вот развернутся в удивительную по гармоничности корону.

А вот еще пример. Aromatics Elixir Clinique.
О чем подумалось? Что-то нежное, почти стерильное, на уровне отдушки для крема или лосьона? Ага, щас!
А мощный, яркий, горький, альдегидно-цветочно-шипровый удар поймаете? Или с ног собьет?
А Липа Д"Орсей которая периодически оборачивается в черемуху? Шоб ей... .

Да, много таких перевертышей. Ну, оно и интересно, хотя и накладно бывает. :))))))
Елена РязанцеваОракул (60446) 12 лет назад
А у меня слово Elixir всегда ассоциируется напротив с чем-то густым, концентрированным, колдовским зельем, в этом плане Aromatics Elixir Clinique полностью оправдал мои ожидания - зелье из горьких степных трав, сваренное в полнолуние в каком-то древнем темном лесу..)))))
Анютина Глазка Высший разум (145032) А я на слово "Клиник" ориентировалась, с их почти медицинскими стендами косметики. :)))))
Вы ещё помните, в какой книге прочитали об этих духах?
Анютина Глазка Высший разум (145032) Артур Хэйли "Колеса". Это было первое, что Эрика украла, чтобы развлечься. Я тогда еще подумала, что же эти за духи такие, ради которых можно пойти на воровство. На самом-то деле, не в духах было дело, но тогда, в начале 80-х нам это было не понять...:))))
Оксана Просветленный (25330) 12 лет назад
Если навскидку - название Органза у меня никак не ассоциируется в ванильно-ореховым безумием
СДК УМО ННГУ Мыслитель (7424) 12 лет назад
Lady Million Paco Rabanne Довольно приятный аромат, совершенно без характера и отличительных особенностей, один из многих популярных сейчас компотов-варений. Немного медовых нот в начале с небольшой горчинкой, а потом обычная, неотличимая от других подобных парфюмов, обезличенная сладость. Название явно не соответствует содержанию! Цена тоже не соответствует содержанию.
ЕкатеринаПросветленный (41630) 12 лет назад
да и название какое-то конфетно-гламурное....