Как открыть магазин одежды

Игорь Баженов Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Вам понадобится

- помещение;
- торговое оборудование;
- запас товара;
- кассовые аппараты;
- противокражное оборудование.

Основные пункты затрат:

- аренда помещения под магазин;
- ремонт, дизайн и оформление магазина;
- если необходимо то аренда помещения под склад;
- закупка партии одежды;
- заработная плата работникам магазина;
- реклама магазина;
- государственная регистрация предприятия.
Следующим шагом будет переход от планов к действию: поиску подходящего помещения, его ремонту и оборудованию под нужды магазина. Также соотносите корректно ценовую категорию брендовой одежды с размахом самого магазина и его будущим местоположением: одежду дорогих марок по соответствующим ценам сложно будет продать в малюсеньком магазинчике, расположенном в спальном районе. Для вас местоположение будет играть решающую роль, лучше всего найти помещение в центральном районе, недалеко от других магазинов такой же ценовой категории. Важно, чтобы к магазину было легко подъехать на автомобиле, недалеко должна быть парковка, потому что ваши потенциальные клиенты - люди обеспеченные, скорее всего имеющие свой автомобиль.
нужно официально зарегистрировать ваш бизнес, для этого нужно правильно выбрать вид деятельности: ИП или ООО. Первый вариант для начала будет выгоднее и проще:

- можно перейти на упрощенную систему налогообложения;
- меньше требований к бухгалтерской отчетности;
- вы не будете имуществом за свою деятельность.
Параллельно ведите поиск поставщика одежды, не забывайте и о том, что поставщик должен предоставить вам все необходимые документы и сертификаты соответствия. Конечно, оптовые закупки обойдутся дешевле, чем покупка у разных поставщиков небольшими партиями.
Далее стоит задуматься о рекламе. Магазину понадобятся акции и распродажи, а возможно и запоминающийся слоган или даже бренд, в зависимости от масштаба магазина и бюджетных возможностей. Вы должны четко понимать, кто ваши потенциальные клиенты, и в зависимости от возраста, интересов выбрать наиболее подходящий канал распространения рекламы:

- телереклама;
- радиореклама;
- реклама в интернет;
- печатная реклама;
- реклама на транспорте.
Приобретите торговое оборудование. Вам понадобятся простые вешала и рейлинги, а также стеллажи, полки и проволочные корзины. Если вы решите приобрести манекены, позаботьтесь, чтобы одежда на них менялась как можно чаще. Оборудуйте многочисленные примерочные.
Наймите продавцов. Недорогие магазины нуждаются в многочисленном штате. Ваша задача – увеличить товарооборот, ведь именно от него, а не от наценки зависит ваш заработок. Продавцы должны активно продавать товар – предлагать составить комплекты, рекламировать новинки.
Обеспечьте безопасность вещей. Маркируйте их специальными наклейками и противокражными бирками. Установите магнитные ворота у входа в магазин. Вместо камер слежения можно повесить их муляжи и объявление, предупреждающее покупателей, что в магазине ведется постоянное наблюдение.
Подумайте, не будет ли удобнее купить готовую франшизу. На рынке немало предложений от разных компаний, как российских, так и зарубежных. При приобретении франшизы вы будете избавлены от забот с определением концепции, подбором ассортимента и рекламной кампанией. Однако вам придется выплачивать роялти. Кроме того, вы должны выполнить все требования франчайзера относительно размеров будущего магазина, места его расположения, количества продавцов и объема закупок.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 11 лет назад
Взял и открыл. Заявление на вмененку в налоговую. Если не МСК. Там вмененки нет.
К нотариусу с заявлением, потом в налоговую.
Все за один день решается

Там есть ограничения по площади, рекомендую ознакомиться.
ольга калашникова Профи (590) 11 лет назад
Для начала открыть ИП. Сдать документы в пенсионный и т. д. наити помещение, желательно в проходном месте, но не в центре (большая конкуренция). в окружении высоток к примеру. закупить товар, (это будет самым для вас тяжелым) . большая реклама, штендеры, листовки и вперед
Lexus RX Ученик (197) 11 лет назад
Для регистрации фирмы вам нужно будет быть готовыми ответить на следующие вопросы: сколько учредителей будет у вашей фирмы, название фирмы, основной род деятельности, какую вы выбираете систему налогообложения, уставной капитал будете вносить имуществом или денежными средствами, кто будет генеральным директором и главным бухгалтером. Вам нужно будет получить свидетельство о регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет и присвоении ИНН, для чего надо будет пройти регистрацию в Едином Государственном Реестре юридических лиц и пройти постановку на учет в ИМНС. Кроме этого вам необходимо будет получить письмо Госкомсата о присвоении кодов (ОКВЭД) , зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.
александр евлашенков Знаток (345) 6 лет назад
Павел твоя ссылка не работает. Вообще дорогое оборудование.