Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Резко два дня назад заболел большой палец на ноге, появилась припухлость и покраснение на коже. Это симптомы артрита ?

Олег@Oleg Гуру (2934), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Карниевич Гуру (3208) 11 лет назад
В каком месте заболел? Если в основании пальца, то возможно подагра, если в области ногтевого валика, то возможно вросший ноготь/панариций
К врачу
Олег@OlegГуру (2934) 11 лет назад
в основании пальца....
Александр Карниевич Гуру (3208) Анализ крови на мочевую кислоту и С-реактивный белок + анализ мочи на ураты + рентген стопы. Следует иметь ввиду, что во время воспаления суставов, содержание мочевой кислоты в сыворотке крови может быть в норме, поскольку ураты (соли мочевой кислоты) преимущественно находятся в оболочках суставов, обуславливая это самое резкое воспаление. По закону осмоса вода устремляется в зону с повышенной осмолярностью (содержанием солей). Так что даже при нормальном анализе, следует повторить обследование в период ремиссии. Всё равно к врачу.
Остальные ответы
Алла Струк Мастер (1868) 11 лет назад
Не всегда. Обратитесь к хирургу.
Олег@OlegГуру (2934) 11 лет назад
А если наступать на стопу больно ?
Доктор Циник Оракул (84616) 11 лет назад
Не обязательно.
От паронихия до псориаза.
Харек Гуру (2748) 11 лет назад
По 10 мин. 3 раза в день держите палец погружённым в настойку прополиса.