в пробирках находится хлорид сульфат фосфат натрия. Вам выдан раствор нитрата серебра .как распознать эти вещества при п

| id173990948 | Ученик (146), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153507) 11 лет назад
Прилить во все пробирки нитрата серебра. Где фосфат выпадет желтый осадок фосфата серебра, где хлорид - белый творожистый осадок хлорида серебра. Раствор сульфата не изменится, так как реакция не идет.