Кем или чем гордится Россия

***ДиАнЧиК ЮлДаШеВа*** Знаток (370), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Ростов-на-Дону Гений (56726) 11 лет назад
Своими Исторически-значимыми и покорившими весь мир местами
Почему-то отвечающие не прилагают к Ответам фотоиллюстрации, ограничиваясь текстовым содержанием.
1.Волгоград.
Мамаев Курган 9-го Мая поражает своим величием. Самое посещаемое место в этот день не только в России, но и в мире.

Музей-Панорама "Сталинградская Битва".

2.Ростов-на-Дону.
Вечный Огонь 9-го Мая.

3.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" символизирует высадку десанта и начало освобождения города от оккупации. Внутри расположен музей, который принимает посетителей в летний период.

Набережная. На дальнем фоне расположен крейсер "Михаил Кутузов", который теперь функционирует как музей.

4.Город-курорт Анапа.
Возле этой белой шляпы фотографируются посетители как самой главной достопримечательности.

5.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

6.Азов.
При въезде в город сохранено напоминание о существовании здесь когда-то крепости.

Пороховой погреб сохранен для экспозиции с XVIII-го века.

Краеведческий музей располагает подлинным экспонатом эпохи динозавров.

7.Станица Вёшенская в Ростовской области.
В Мае каждого года в День Рождения М. А. Шолохова отмечают проведением "Шолоховской весны".

Источник: Фото автора))))
Остальные ответы
Свободный Мудрец (12994) 11 лет назад
!!! Дураками и Дорогами ...
Александр Ревцов Просветленный (37720) 11 лет назад
Природой. Байкал, Камчатка, Дальний Восток и многое, многое.. . Есть чем гордиться!
Firenze Мудрец (16592) 11 лет назад
народом. уникальной природой .великими композиторами . поэтами .писателями .учеными .балетом
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
Своими чудесами света, замечательными людьми
mars Знаток (341) 11 лет назад
Кремлём и Иванам Грозным
эйрена птица Мыслитель (5599) 11 лет назад
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Тютчев
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
червяк в навозе тоже гордится. что это его родина.
марс пириев Знаток (353) 11 лет назад
Эх вы! Россия гордится не своими просторами, памятниками, и другими вещами.... Россия гордится своим народом и только народом....