каждый день блокируется сайт вконтакте

Николай Ученик (131), закрыт 11 лет назад
последние несколько дней блокируют вход вконтакт, просят отправить sms. Эту проблему я исправляю через файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и все нормально, но почему это повторяется каждый день? На вирусы проверял, файлы svc.exe и vkontakte.exe удалил - не помогает. Подскажите в чем может быть проблема и как убрать этот вирус.
Дополнен 11 лет назад
Dr.Web тоже проверял
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 11 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev
поставьте себе нормальный антивирус. скажем, Dr.Web.
И надо не "проверять" от раза к разу, а установить его постоянно, чтобы антивирус мог мониторить состояние файловой системы и в т. ч. предотвращать несанкционированные изменения файла hosts...
Остальные ответы
He)!(dAHHb!I/I Гуру (3614) 11 лет назад
перестань с админской учетки лазать в интернете а особенно по потенциально опасным сайтам... .
создай бесправного пользователя а лучше вообще с гостевой....
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 11 лет назад
hosts может быть СКРЫТ и ПОДМЕНЁН ☛ ( пример http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts )
Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показать скрытые папки и файлы*. Потом смотреть hosts: ☟
Пуск-Выполнить [Найти..] - C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts (Блокнот) ; или notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.
Андрюха. Высший разум (241506) 11 лет назад
На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.