те, кто утверждает, что в Исламе плохое отношение к женщинам, вы хоть раз говорили с соблюдающей мусульманкой об этом?

Максим Бусалов Мастер (1746), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ali Muslim Мыслитель (5336) 11 лет назад
Меня тоже это всегда удивляло. Больше всего о притиснении или плохом отношении говорят те кто совсем не соблюдает Ислам и не знаком с мусульманками.
Видя какое отношение к девушке (жене, матери, к сестре) в Исламе все больше девушек принимает Ислам!
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Аллаху Акбар! Ты прав, брат!
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91041) 11 лет назад
нет, еще не встречал ни одной живой
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) 11 лет назад
Говорил.
Они считают, что в Исламе отношение лучше всех.
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Конечно!, они ведь испытывают его на себе!
Больше могут рассказать новообращенные мусульманки.
deksio999 deksio Просветленный (38655) 11 лет назад
Не говорила, а читала книгу о мусульманских женщинах.
Это действительно так и их за людей не считают.
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Книгу, конечно, не мусульмане писали.
спросите лучше мусульманку!
deksio999 deksio Просветленный (38655) Нет, книгу писала мусульманка.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156381) 11 лет назад
Отрезать нос и уши - замечательное отношение к женщине ...
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
а у вас мол ткаое отношение, что даже в тюрьму не посадят, если женщина.
Я спрашиваю о соблюдающих мусульманках!
Андрей ® Оракул (91041) Мдя... вы не видите разницы.
Ali MuslimМыслитель (5336) 11 лет назад
То что на фото это конечно дикость и этого нет в Исламе!
Даже по фото видно что девушка не соблюдающая мусульманка.
Еще надо узнать какое отношение это фото имеет к Исламу
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156381) В исламе все это есть, если, конечно, не быть упоротым исламским фанатиком, чтобы этого не замечать.
Константин Бакалов Мастер (1191) 11 лет назад
а они по мойму не разговаривают с незнакомцами
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 11 лет назад
Говорил.
И не с одной.
Создалось впечатление, что муслимок готовят на фабрике куриц-зомби.
Кстати, мужчиной и господином, они считают только муслима.
А всех остальных - недочеловеками.
Источник: Будешь оспаривать? )))
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
всех остальных - недочеловеками считают только евреи.
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) Мда... А я, работал с муслимами 4 года. Более подлых людей, чем мусульмане, ещё не встречал. Евреи им и в подмётки не годятся.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 11 лет назад
Не поверите-мне не интересно. Живите так, как хотите. Но от вас, мусульман, мы устали
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
ну раз не интересно, да к тому же устали, так просто не отвечали бы.

у нас вообще принцип "Нет принуждения в религии".
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Если бы об этом не говорили сами мусульманки. то откуда бы это другие узнали?
NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Saimons.html
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Спросите именно соблюдающую мусульманку.
А хулители Ислама всегда находились.
Natalya Оракул (81430) Мне оно не нужно. Если женщинам мусульманским их жизнь нравится. то пусть живут. У меня с ними ничего личного. Каждый человек выбирает сам. как ему лучше. пока не начинает отравлять жизнь другого. навязывая свои правила. Если они мне будут навязывать. вот тогда и поговорим.
Saturn.65 Оракул (66234) 11 лет назад
У них-это горем, а у нас-это блуд. Нравится ли мусульманке, когда муж имеет еще 4 жены? Это ее не унижает?
Жень Просветленный (43633) 11 лет назад
Ну я вижу синяки и жалобы иногда. Они боятся развода. Ведь мужчине мусульманину стоит три раза сказать развод и конец "счастью"
Не будить Оракул (79057) 11 лет назад
В соответствии с Кораном у женщины нет души, так вонючий пар только.
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
ты Лжец!
местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712) 11 лет назад
И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами) . Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (брачный дар) . На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение (брачный дар) . Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый. [[Мужчинам запрещено жениться на замужних женщинах. Никому не дозволено жениться на женщине, пока та замужем, и этот запрет снимается после того, как муж объявит ей развод и истечет установленный для развода срок. Исключением из этого правила являются женщины, которые попали в плен к мусульманам.

2. Поэтому, если замужняя неверующая женщина попадет в плен к мусульманам, ее хозяину разрешается вступать с ней в половую близость после истечения срока, установленного для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Если же замужняя рабыня продана или подарена другому господину, то ее брак не расторгается, поскольку ее новый владелец занимает место ее прежнего владельца. В пользу этого свидетельствует история Бариры, которой Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, позволил сделать выбор и самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу. Таково предписание Аллаха, и мусульмане обязаны придерживаться его и руководствоваться им, поскольку оно приносит исцеление и свет и разъясняет все дозволенное и запрещенное. На всех остальных женщинах мусульманам дозволено жениться.
Источник: разве ты не знал что аллах способен на разные вещи?Женщина в исламе тряпка-пример смертницы
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Нигде нет такого почета к Матери, как в Исламе!
местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712) полностью согласен с вами Максим,но есть ненависть к друг другу-например чеченца к узбеку или презрение араба к татарину.Вы еле терпите друг друга вот в чём проблема нее говоря о людях которые ислам не желают принимать
Внук Энштейна Знаток (274) 11 лет назад
в мусульманстве женщина - это человек второго сорта неимеющий права голоса !
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
у вас что, сортность человека определяется правом голоса?
У нас женщина - это женщина. Почитаемая мать и любящая жена.
Внук Энштейна Знаток (274) а почему по корану мужик может иметь 4 жены ? а женщина только одного мужа ?
Знич Гуру (2627) 11 лет назад
Ущемление женских прав от паранджи до неимения права работать либо водить машину. Да не всех мусульманских станах, но все же. Я уже не говорю о таких обрядах как женское обрезание. Хотя нет сказал.)
Anna Kugai Знаток (311) 11 лет назад
Я видела несчастную свою подругу, которой запретили учиться (она могла кончить школу с золотом и мечтала поступить в универ, любила учиться) и выдали замуж за кабана в 10 класе. сказали, учиться тебе не надо, твое дело - быть тупой рожалкой многочисленных детей. и никакое ее мнение не в счет. сломали жизнь прекрасной девушке.
Слава Бога, что я не мусульманка и родители мои не мусульмане!
Anna KugaiЗнаток (311) 11 лет назад
Она пыталась сказать, что очень и очень хочет учиться. и что вообще-то она не предпочитает 100-килограммовых мужиков. Но, как мусульманка, обязана пойти за того, на кого укажут родители.

А коллега моей матери, прибегая на работу, тайком прикладывает лед к местам побоев от распрекрасного мужа. и тоже молчит в тряпочку, потому что для мусульман это - норм. Вы, Максим, просто ослеплены. На данный момент вам кажется, что все, что связанно с Аллахом, прекрасно. А все плохое - выумки еретиков. Поверьте, это не так. Надеюсь, с ваших неразумных глаз когда-нибудь спадут розовые очки.

Может, вы и взрывы в метро великим добром назовете? Чтож, завтра, когда очередная шахидка подорвет ваш вагон, в последний момент, разлетаясь на клочья, не забудьте поблагодарить Аллаха за его щедроты.
Максим Бусалов Мастер (1746) Однако все это запрещено Исламом. Запрещено выдавать девушку, без ее согласия, Запрещено истязаться над женой Запрещено убивать невинных. Все это является тяжким грехом. И если вы и говорите правду, то это в них не от Ислама, а от его нехватки!
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137358) 11 лет назад
Очень много говорила со многими мусульманками.
Была даже у них на форуме.
Но была забанена там.
Отношение конечно плохое. Но кто решил следовать этой невежественной религии, готовы на любые унижения.

Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Наверняка на форуме ты рассказывала им о них самих небылицы. Что же невежественне этого?

В Египетские исламские университеты приезжают разные журналисты и пытаются выискать среди новообращенных мусульманок несчастных. И все в основном бестолку.
....... Профи (564) 11 лет назад
Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
Ужас!!!!
Крайне необходимо укреплять позиции Ислама в этих регионах, дабы снижалось количество таких преступлений!
Это ведь не Ислам! Это его отсутствие!
....... Профи (564) Максим, а почему вы решили, что знаете истинный Ислам?
Марат Яхнин Просветленный (23952) 11 лет назад
мусульманка из Сирии Вафа Султан
Вафа Султан - психиатр, уроженка Сирии, получила всемирную известность после того, как открыто сообщила на канале Al-Jazeera о подавлении женщин в исламском мире, и также когда заявила своему оппоненту-мужчине: “Помолчите, сейчас моя очередь! ”
Вафа Султан родилась мусульманкой. В течение 12 веков Сирия была христианской страной, но сегодня большинство населения там - мусульмане. Ислам - это религия, регулирующая каждый шаг в жизни своих последователей. Тем, кто отрицает свободу и личную ответственность, это может оказаться приемлемым, но это совершенно не способствует взаимоуважению и доверию.
Вафа Султан - неправильная мусульманка, потому что ведёт себя честно. Она разъясняет мусульманский способ мышления, разъясняет, как мусульманскому менталитету свойственно всё, вплоть до деталей, смешивать с чем-то негативным, даже о позитивных событиях отзываться в тёмных тонах. Они превращают в войну всё в своей повседневной жизни. Она связывает такое поведение с тем фактом, что ислам зародился в пустыне, где было мало природных ресурсов, и где постоянно грозила опасность нападения. Вафа не очень удивляется тому, что Мухаммед и другие мусульмане того времени жили тем, что грабили своё окружение, но ей кажется серьёзной проблемой то, что этот воровской менталитет был канонизирован в текстах, и что это стало вневременным примером для всех мусульман.

Максим БусаловМастер (1746) 11 лет назад
И я об этом же! О плохом отношении к женщинам кричат в основном вообще не мусульмане!
никакая она не мусульманка, а всего лишь лживая иудейка. у которой с гормонами не в порядке. Типа андрогенность или вообще признаки обоих полов. Не удивительно. При таком нацизме, как у евреев, происходит вырождение.
Не дай Бог женщинам слушать ее.Какая семья может быть у такой женщины?!
Ложь в каждом ее слове об Исламе и мусульманах, как в шутке прямо " признак, что еврей лжет - у него губы шевелятся"
Про менталитет и про превращение в войну вообще бред глубочайший, даже не знаю с чем в Исламе это можно связать, чтобы хоть как то похоже было.
Если вам нужна правда, то спросите соблюдающую мусульманку!
И об Исламе спрашивайте соблюдающих мусульман, живущих по Корану, а не тех, кто не имеет к этому отношения!