Биология 8 класс. Помогите ответить хоть на несколько вопросов (всего 13) очень нужно. Умоляю!!

Оксана Герасимова (Зуенок) Ученик (231), на голосовании 11 лет назад
1. какие образом связаны со средой обитания следующие особенности сазана: широкое тело, малая подвижность, наличие прочных глоточных зубов, способность выдвигать рот в виде трубочки?
2. Какие приспособления сформировались у акул в процессе эволюции с питанием крупной подвижной пищей?
3. Что помогает рыбе держаться спиной вверх и придаёт ей устойчивость?
4. С помощью чего рыбы осуществляют повороты, погружение в воду и всплытие?
5. Что помогает рыбе преодалевать сопротивление воды?
6. У окуня брюшко светлое, а спина тёмная. Чем можно объяснить это?
7. Орган зрения рыбы?
8. Орган зрения снабжон веками или нет?
9. Органы обоняния имеют вид парных мешочков, открывающихся наружу?
10. Осязательную функцию у рыб выполняют ...иногда ...
11. Своеобразный орган чуств рыбы?
12. Функции руля и поступательног движения у рыб выполняет?
13. Когда рыба стоит на месте плавники подвижны или нет?
Голосование за лучший ответ
feello Знаток (456) 11 лет назад
Чем смогу, как говорится)

2. Особенности строения зубов - острые и загнутые назад.
3. Плавники, воздушный пузырь вроде бы.
4. Точно с помощью плавников и воздушного пузыря.
5. Обтекаемая форма тела.
6. Это особенности маскировки, делающие его незаметным со дна на фоне светлого неба и с воздуха на фоне темного дна.
7. Глаза.
12. Хвост.
13. Да, подвижны, чтобы рыбу не унесло течением и не утянуло на дно.
Мария Арустамян Знаток (359) 11 лет назад
Что смогла:
2. толстые стенки кишечника, плотная кожа (с наружи естественно) , способность погружаться на большие глубины, мощные челюсти, большое количество зубов
3. Спинной плавник позволяет рыбе держаться в вертикальном положении. Грудные плавники помогают сохранять равновесие и устойчивость.
5. обтекаемая форма тела, слизь
6. Поверхность воды представляется рыбам зеркальной. Поэтому серебристое брюшко рыбы, если смотреть на рыбу снизу, не будет выделяться на светлом фоне неба. Точно так же темная спинка, если смотреть на рыбу сверху, будет сливаться с темным фоном дна.
7.Глаза
8. нет
9. Открываются наружу в верхней или нижней части головы, ближе к рылу.
10.Осязательную функцию выполняют парные или непарные ноздри.
13. Подвижны
елена кивель Знаток (284) 11 лет назад
9.ноздрями
10.усы и ноздри.
11.боковая линия