Телефон на экране показывает, что зарядка идет, а на самом деле не заряжается - в чем может быть проблема?

Просто Самый Самый Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Подключил зарядное, побежал бегунок вверху на батарейке на экране типо заряжается. Через пару часов отключил зарядку, а ничего не зарядилось. Факт в том, что на экране то показывает, что заряжается, а на самом деле нет.. . Батарея в итоге зарядилась через лягушку, но дело в том, что у меня телефон такой, в котором батарея просто так не вытаскивается - нужно откручивать болтики по бокам - вобщем этот вариант плохой. Телефон nokia n8. Зарядное устройство фигня? так а че оно тогда показывает, что телефон заряжается?
Дело не в аккамуляторе - его я купил новый!! ! Батарея не то что не держит или держит - она просто НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СТАНДАРТНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО. батарея полностью зарядилась через "лягушку" и держит сейчас заряд нормально - так что дело не в ней!
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 11 лет назад
Микросхема контроллера питания. Характерно для Нокий.
Остальные ответы
Лена Фитилева Профи (941) 11 лет назад
Была такая фигня, сменила зарядное устройство-помогло))
кто то Знаток (330) 11 лет назад
Да, попробуй зарядку другую
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 11 лет назад
Контроллер ни при чем. Зарядку смени.
Шевченківський ВДВС ЗМУЮ Знаток (262) 8 лет назад
Почисть гнездо, там может быть чепуха всякая (типа волокна одежды, джинсов)
Александр Величко Ученик (208) 8 лет назад
у меня такая же беда, менял зарядки бесполезно так и немогу понять Samsung Gelaxi Xcover
Лена Маркина Профи (530) 8 лет назад
у меня так же аккумулятор умер
Анастасия Ученик (188) 8 лет назад
Решил проблему заменой USB кабеля для зарядки (родное зарядное с USB портом).
Елена Ученик (181) 8 лет назад
1) В зарядном устройстве.

Это первый обвиняемый в сложившейся ситуации. Проблемы:

Полетела электроника (частая поломка китайских, дешевых зарядников); ремонтировать бессмысленно; проще, быстрее и, бывает, дешевле купить новое;

Повредился соединительный шнур (из-за частого пользования, неправильного хранения; обрыв может быть видимым, а может быть спрятан за изоляционным слоем); замените неисправный шнур или спаяйте место повреждения.

2) В коннекторе зарядки.

Разъем зарядки выходит из строя в связи с возрастом или по вине пользователя. Что может случиться с коннектором?

Разъем расшатался и отошел от платы вместе с контактными площадками. Это результат неаккуратной эксплуатации. Во многих моделях один и тот же разъем используется и для подключения гарнитуры, и для зарядки. Мы можем бросить телефон в сумку с включенными наушниками. Достаточно резко, с применением силы вставить или вынуть кабель (вырвать его). Повторение подобных действий изо дня в день выводит коннектор из строя.

В разъем попал мусор. Накопилась грязь, образовались окислы. Опять же причина в неправильном отношении к сотовому. Носим его без чехла, бросаем в сумку, в карман, где немало крошек, пыли и другого мусора. Берем с собой телефон в бассейн, баню (чтобы влага попала внутрь, совсем не обязательно искупать мобильный, достаточно подержать его во влажном помещении).

Нарушился контакт, и образовались трещинки. Чисто механическая деформация. Постоянное включение/отключение провода может привести к появлению непропаев.

Что делать, если пострадал коннектор? В первой ситуации – менять деталь. Во втором случае – чистить. А в третьем – пропаять контактные площадки.

3) В аккумуляторной батарее.

Неисправности:

Глубокая разрядка. Чтобы предотвратить критически низкий разряд и деградацию питательного элемента, электроника аккумулятора отключает его от внешних клемм. Такое случается не со всеми телефонами, но случается. Можно на непродолжительное время подключить батарею к источнику постоянного тока (не более четырех вольт). Когда аккумулятор немного подзарядится, электроника «расслабится».

Истощение ресурса аккумуляторной батареи. У каждой вещи есть свой срок службы. В том числе, и у аккумуляторов мобильных. Что делать, если телефон не включается? Заменить батарею.

Сломалась встроенная электроника. Часто подобное явление сопровождается вздутием батареи. Причины поломки – механические повреждения, попадание влаги, короткое замыкание из-за каких-то внутренних факторов. Выходом из ситуации может стать замена аккумулятора. Хотя… Если понимаете в электронике, можете покопаться сами.

4) В контроллере питания или контроллере заряда.

При такой поломке дисплей телефона показывает зарядку. Но когда Вы его включите, мобильный тут же отрубается. Иногда телефон отключается даже во время зарядки.

Почему так происходит? Случилось короткое замыкание в цепи контроллеров. А произошло это из-за плохой батареи, некачественной "зарядки", попадания воды, поломки разъема и так далее. Ремонт заключается в замене неисправного элемента.

Проверьте сначала "зарядку". Если в доме есть еще какая-то техника, к которой она подходит, подключите. Или попробуйте воспользоваться другой "зарядкой". Все в порядке? Проверьте батарею. Таким образом доберетесь до истинной причины неисправности.
Саша Мостаков Ученик (158) 7 лет назад
у меня такая проблема, показывает идет заряд, но самом деле не идет, а на оборот снижается, иногда через раз то заряжается то нет, в чем дело помогите!
***** Ученик (112) 7 лет назад
у меня то же самое. показывает что идет зарядка но самом деле нет. поменяла батарейку, зарядное устройство. не помогло. что делать?
Екатерина Максименко Ученик (134) 7 лет назад
Здравствуйте, моему телефону еще года нет (zte blade x3), телефон заряжается когда хочет. а последние 2 дня, вообще не могу его поднять. заряд дошел до 24% и остановился, дальше не идет. что делать?
SASHA SOLONOV Ученик (181) 7 лет назад
Телефон висит на зарядке сутками, вроде бы заряжается, но на самом деле батарейка садится "в ноль" как только отключаешь зарядное устройство.
Проблема с контролером заряда батареи. Телефон фирменный есть смысл отнести в ремонт. А если в руках китайский потрепанный смартфон, который просто удобен и дорог как память, но устранить проблему в мастерских отказываются, по причине отсутствия нужных деталей?
Берем любую старую ненужную зарядку от любого телефона, отрезаем штекер. Видим два проводка (как правило красный и черный). Зачищаем, вытаскиваем батарейку из телефона, подсоединяем красный проводок к плюсу на батарее, черный - к минусу. Заряжаем напрямую.
Время на зарядку - около двух часов.
СветланаЕфремычева (Репина) Ученик (185) 7 лет назад
просто стоит 0%, горит молния ( как бы заряжается), пришла через час так же 0%
Юлька Луговая Профи (792) 7 лет назад
Главное, в ремонт сразу не несите, потому что очень часто подобные проблемы самому можно исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/
akpan83 Ученик (127) 7 лет назад
Надо мошнее зарядку а так вообше в зарядке умирает кондецатор если есть или один из диодов что выдает симитричный ток а не постоянку
неизвестный Ученик (120) 7 лет назад
у меня тоже телефон самсунг батарея не заряжалась думал акума купил оригинальную и таже самая песня потом посмотрел зарядное устройство родное 5вольт 1000м. ампер поменял зарядку на 5вольт 2000м. ампер ивсе стало норм но во время заряда греется аккумулятор
Рина Шепелинская(Зятинина) Ученик (226) 7 лет назад
Поменяла зарядку, заряжает через раз
Maks 85 Ученик (116) 7 лет назад
eto wse cepuha pro zaryadku to se eto defekt kontrollera ili stablitron poletel kogda stablitron propuskayet na pryamuyu betti widit no ne zaryajayet