"ком в горле" появляется периодически и ни с чем не могу его связать. Раньше появлялся когда плакала или сильно обижалас

Tazagul Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Раньше появлялся когда плакала или сильно обижалась на что-то. А сейчас - без причины. И держится долго, ну где-то около полчаса. Это признак какой-то болезни?
Лучший ответ
Иван Сидоров Гуру (2921) 11 лет назад
Для того, чтобы разобраться следует сделать несколько вещей:
1. Исключить органический (связанный с каким то заболеванием конкретного органа) характер симптома. Для этого есть смысл в консультации ЛОР-врача, обследовании щитовидной железы ( анализы на гормоны и УЗИ) и консультации эндокринолога. Если эти обследования не выявят паталогии то см. п. 2
2. Консультация психотерапевта или психолога с психотерапевтической подготовкой, так как возможно симптом имеет психосоматический характер. Такого рода симптомы связаны со стрессами и подавлением эмоций. Психотерапевты как раз и занимаются лечением таких состояний. В пользу второй версии говорит тот факт, что раньше симптом проявлялся на негативной эмоции. Поэтому успехов Вам в поиске хорошего психотерапевта...
Остальные ответы
Seacher Оракул (77601) 11 лет назад
По моему, это просто невроз. Но я не врач.
A primera vista Оракул (53211) 11 лет назад
Посетите эндокринолога и проверьте щитовидную железу.
Оксана Остапенко Профи (616) 11 лет назад
Щитовидка дает такие ощущения
Доктор Циник Оракул (84616) 11 лет назад
Важнейший симптом истерии. Так и называется "истерический ком в горле".
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118571) 11 лет назад
или щитовидка, или вегето-сосудистая дистония
AleksDi Профи (609) 11 лет назад
Это неврозо подобное состояние, при котором перепирает ещё дыхание говорить не возможно ощущение кагбудто голосовые связки замкнулись, ну если тебя это ободрит что мало вероятно это может ещё быть фарингит хронический в стадии обострения. Включай музыку звуки природы и слушай лёжа каждый день и представляй себя на природе, занятия постановкой диафрагмального дыхания помогут тебе, фонопед этим занимается хорошо, и самое главное опускай плечи расслабляйся, нужна консультация врача психиатра и психо - терапевта только к ним, ищи хорошего врача.
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
1 Терапевт

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Источник: работаю врачом-психотерапевтом http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925