Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Горит датчик давления масла в двигателе.

#xXx# Профи (621), на голосовании 12 лет назад
С недавних пор загорелся датчик давления масла. Поехал в сервис, там мне сказали что требутся замена масла, маслянного насоса и фильтра. Все купил, все поменяли, не помогло, датчик поначалу горел на прогретом до 80-90 градусов машине и при поднятии оборотов до 1000-1200 тух, а теперь он горит постоянно и не тухнет даже на 4000, загоратся стал при температуре 50-60 градусов. Механник сказал датчик исправен и очень удивился, что не слышно каких то там шумов, сказал что давление очень маленькое 0,2 или 0,3. Сказал что нужен кап ремонт. Что делать и возможно ли обойтись без данной процедуры, машина очень нравится, продавать жалко. Авто ваз 2112, 16 клапанная 1,5 литра.
Дополнен 12 лет назад
Насос новый
Дополнен 12 лет назад
Маслянный насос, масло и маслянный фильтр заменены на новые.
Дополнен 12 лет назад
Мне говориль про какие то накладки на распредвале, может ли быть в них причина?
Дополнен 12 лет назад
Деньги были заплачены за замену насоса, масла и фильтра.
Голосование за лучший ответ
Валера Мастер (1640) 12 лет назад
может банально насос не качает, ты не езди так ...у тебя может масло в голову вообще не поступать, и ты распредвалы порвёшь, клапана загнёшь, поршня продырявлятся, или шатуны застучат. Не дурак эту лампу придумал. Я думаю причина в слабом изношенном маслонасосе. Он качает как перед смертью. Я б его снимал и проверял.
R1nat05 Профи (646) 12 лет назад
это тревожный сигнал, в сервисе разберуться
Борис Михалевский Мудрец (13795) 12 лет назад
Если масляный насос исправен, то "Здравствуй, капиталка! ". В любом случае, ездить нельзя: если движок стуканет, ремонт еще дороже выйдет.
Joraill Мастер (2298) 12 лет назад
Пусть разбираются те, кому деньги заплатили.
Витос Гуру (4944) 12 лет назад
Тут дело возможно и в самом датчике или в ЭБУ двигателя. Часто бывает что датчик начинает жить своей жизнью. Но если нет посторонних шумов (стуков) в двигателе и чек не горит (по поводу исправности мозгов) - рекомендую оставить все как есть, заменив только сам датчик.
Матвей Просветленный (20304) 12 лет назад
горит наверно лампочка. Сам датчик металлический, не загорится.
Виктор Знаток (366) 12 лет назад
60% давления масла - это шатунные вкладыши.
Если меняли масло насос, то почему не заменили шатунные вкладыши? Это же азы!
Замени и 95%, что лампочка потухнет при 500 об\мин
Дима Полухин Профи (518) 12 лет назад
проверь как качает насос для этого открути фильтр и на его меото прикрути манометр если насос исправен то давление дожно быть от3 до5.5 если ест такое смотри вкладыши или ГРМ
Валерий Гуру (4717) 12 лет назад
вам бы к криворуким пацанам не кататся а найти спеца .Маслонасос в 12 модели это вообще нонсонс . Проверить механическим датчиком давления бывает забивается сам датчик или маслянный канал остатками сажи и его смена все приводит на круги своя.
Так же встречал выдавливало пробки КВ их там 4. Тоже давления не будет а на замену вкладышей разведут.
Источник: личный опыт диагностики двигателей
денис денисенко Знаток (305) 12 лет назад
извини за вопрос, но удали пожалуйста Дальневосточное любопытство. сколько стоит эта машина?
дед мороз Мыслитель (7074) 12 лет назад
смотри маслозаборник, если поддоном ударялся то вполне заткнуло или свернул маслозаборник или срань забила его, редукционный клапан проверь! бывает на них в колене заглушки вылетают . а вобще сначала промой хорошо мотор, датчик поменяй!
... Мастер (1756) 12 лет назад
У меня такое было - оказалось неконтачил проводок с датчиком.
Дмитрий Широков Ученик (115) 8 лет назад
плохая масса на панели приборов, проверить и исправить, машина то наша Родная
Похожие вопросы